34 юристa сейчас на сайте
4045консультаций за 24 часа
Муза Игоревна, г. Санкт-Петербург
Муза Игоревна Россия, г. Санкт-Петербург
12.07.2018 в 02:23
номер вопроса №14383583
прочитан 2 разa

Законно ли лишать льготы по социальному проездному билету пенсионера ЛО в городе С-Пб, если ЛО разде

Хочу добавить! Я родом из Ленинграда, с 16 августа 1947 г. р. по июль 2004 г по июль 2004 г. была зарегистрирована в городе Ленинграде – Санкт-Петербурге. В июле 2004 г., по семейным обстоятельствам, через обмен, переехала в Ленинградскую Область, в 25-ти км от города С-Пб, во Всеволожский район, д. Лесколово.

И я, пенсионерка проживающая со дня рождения в родном городе 57 лет, я не имею права ездить по своему областному ЕДИНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ ПРОЕЗДНОМУ БИЛЕТУ в своём родном городе Ленинграде - Санкт – Петербурге!

Однако, пенсионеры ЛО, переехавшие из других регионов, могут в Ленинграде – Санкт – Пб, пользоваться проездом по Областному Единому Социальному Билету, вне зависимости, когда они приехали в ЛО в 70-х годах и позже. ,

Я лично с 7-го класса и будучи студенткой техникума и, и после окончания техникума, работая в институте, пахала на полях Ленинградской Области. А теперь меня лишили моего города!

Кстати, деревня Кудрово относится к ЛО, так я её видела из окна своей квартиры и со своими детьми зимой катались на лыжах по лыжне!

А теперь, чтобы мне попасть в Весёлый Посёлок, где я прожила с семьёй с 1968 г. мне надо ОПЛАЧИВАТЬ ПРОЕЗД в ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ + стоимость проезда до города по Единому проездному билету.

На каком, обоснованном, законодательном уровне лишили большую часть пенсионеров этой льготы, если мы должны оплачивать городской ПРОЕЗД, чтобы попасть в другой район нашего субъекта ЛО.

Это СГОВОР, а по - русски - это будет КРАЖА в особо крупных размерах!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение