8 800 505-92-64
81 юрист сейчас на сайте
1949консультаций за 24 часа
Никита, г. Красноярск
Никита Россия, г. Красноярск
12.07.2018 в 02:22
номер вопроса №14383587
прочитан 6 раз

Моя соседка постоянно вызывает полицию и выключает мне счетчики когда я слушаю музыку в разрешенное время,

но было и несколько случаев когда было больше 22 часов теперь она обратилась в прокуратуру могут ли меня уволить за это с работы? Вчера дело дошло до того что она позвонила в отдел кадров где я работаю и меня вызвали в начальнику отдела кадров она мне сказала пишите сходу мне проблемы с прокуратурой из за вас не нужны мне проще вас уволить пишите заявление на увольнение по собственному желанию я отказался на что она мне сказала я вволю вас с такой записью в трудовой что вас больше вообще нигде на работу не возьмут разве это законно и какая связь между моей работой и громкой музыкой у меня дома?!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 65 Личная консультация
    12.07.2018 06:34

    Здравствуйте! Конечно, такое увольнение незаконно, подобных оснований для увольнения в Трудовом кодексе нет. Даже если в теории у Вас возникнут проблемы с законом, Вашего работодателя ну никак они не коснутся. За нарушение режима тишины Вам грозит административный штраф, если соседка написала в прокуратуру, ее обращение будет передано в полицию участковому для проведения проверки. Ну и имейте в виду, что даже в дневное время нельзя слушать музыку бесконечно громко, имеются установленные санитарными правилами пороги шума, максимально 55 дБ днем и 45 дБ ночью, превышение которых негативно отражается на здоровье (для сведения, прослушивание громкой музыки - примерно 130 дБ, за минусом звукоизоляции примерно 80 дБ до Вашей соседки долетают). Так что советую Вам не ругаться с соседкой и учитывать и ее интересы тоже, уважайте друг друга и тогда Вам никакие проблемы ни с законом, ни с работой не грозят.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Никита Россия, г. Красноярск
    12.07.2018 в 07:48
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение