8 800 505-92-64
14 юристов сейчас на сайте
1848консультаций за 24 часа
Любовь Гришина, г. Вилючинск
Любовь Гришина Россия, г. Вилючинск
12.07.2018 в 02:26
номер вопроса №14383591
прочитан 7 раз

В каком ТОЧНО АБЗАЦЕ и ЧАСТИ ст.124 ТК РФ говорится о переносе отпуска в связи с невыплаченными вовремя отпускными.

Спасибо.

Вместе с темой "Перенос отпуска в связи с больничным" также ищут: Продлить отпуск в связи с больничным Продление отпуска в связи с больничным еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Владивосток  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 647 Личная консультация
    12.07.2018 04:20

    Здравствуйте, ст. 124 ТК РФ Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Любовь Гришина Россия, г. Вилючинск
    12.07.2018 в 05:07
    Благодарю Вас!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Любовь Гришина, г. Вилючинск
Любовь Гришина Россия, г. Вилючинск
12.07.2018 в 04:25
номер вопроса №14383669

Мне нужен ТОЧНО абзац и часть статьи.

  • Адвокат Россия, г. Владивосток  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 647 Личная консультация
    12.07.2018 04:29

    Это точный абзац согласно ст. 124 ТК РФ. В данной статье нет номеров.

    СТ 124 ТК РФ.

    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника; исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы; в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

    Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником. В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.2 Отзывов: 36 656 Личная консультация
    12.07.2018 04:31

    Пятый абзац.

    Статья 124 ТК РФ.

    Цитата:
    Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

    временной нетрудоспособности работника;

    исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

    в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

    Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение