Как добиться ремонта балкона, а не его уничтожения?!

• г. Краснодар

Балкон признали аварийным и т.к.дому более 50 лет, то управляющая компания предупредила о том, что принято постановление о сносе только нашего балкона. Новый балкон устанавливать не будут, балконную дверь хотят просто опечатать. В этой квартире, кроме меня, проживают еще мой ребенок и два инвалида 1-ой и 3-ей группы. Инвалид третьей группы относится к мало мобильным людям (двусторонний коксортроз) и на улицу не выходит. Инвалид первой группы находится на диализе, кроме этого имеет онкозаболевание и порок сердца с хронической сердечной недостаточностью. Как добиться ремонта балкона, а не его уничтожения?!

Балкон пристроен на первом этаже 20 лет назад застеклен и из комнаты есть выход на балкон через дверь. Дому 25 лет. Сейчас квартиру буду приватизиворать надо заявлять о балконе? Если не заявлять о балконе штраф и снос балкона возможен? В балконе пристраивали только передную стену т.к. по бокам есть стены дома.

В 2013 г я написала в нашу управляющую компанию, которая обслуживает наш многоквартирный дом, заявление на то, чтоб сделали балкон, т.к. крыша на балконе протекает (у нас 5-ый этаж) и каркас на балконе проржавел, должны были сделать ещё и пол на балконе. Но только в прошлом году частично зделали крышу на балконе, и то некачественно, только наполовину. В этом году управляющая компания поменялась и вопрос ремонта балкона повис в воздухе. Какая управляющая компания должна сделать ремонт балкона? И как привлечь к ответственности, компанию, которая на протяжении двух лет так и не выполнила свои обязанности?

Я проживаю в многоквартирном доме, квартира в собственности! Бвлконная плита частично разрушена, и требует ремонта! В управляющей компании есть экспертиза нашего всего дома, где указано что некоторые балконы требуют кап. ремонта, но не указано что именно мой балкон! Управляющая компания, ссылаясь на эту экспертизу, не спешит делать ремонт, а якобы ищет подрядчика чтобы отремонтировать балкон за Счёт средств капремонта! Хотя по идее ремонт балконов должен производиться за Счёт управляющей компании! Подскажите пожалуйста как должно быть на самом деле, кто должен за это платить, ведь по факту конкретно моего балкона есть только осмотр?

У меня приватизированная квартира. Балкон в аварийном состоянии. В управляющей компании говорят, чтобы поставить новый балкон, нужно заплатить 50% всей стоимости. Правомерно ли это? Кто должен оплачивать замену балкона? И имеет ли право управляющая компания самовольно убрать аварийный балкон? С уважением. Елена. Волгоградская область.

Моё имя Юрий.

Я являюсь инвалидом 1 группы, передвигаюсь в инвалидной коляске.

Проживаю на 1 этаже, 5-этажного панельного дома в г. Брянске.

В квартире имеется балкон.

Надо переделать балкон, расширить его, что бы на балконе можно было оставлять коляски и иные приспособления, а главное расширить балконную дверь из квартиры на балкон (что бы могла свободно проходить инвалидная коляска), сделать дверь с балкона на улицу и пристроить пандус, для того чтобы можно было на инвалидной коляске выходить и заходить в квартиру через балкон.

Пожалуйста, помогите с решением данной проблемы.

Куда надо обращаться за разрешением на строительство балкона с пандусом?

Какие необходимы документы?

И в общем всё, что касается данной темы.

Спасибо!

gor.ego2010@yandex.ru

С уважением, Юрий.

Квартира в собственности на первом этаже. Окна существующего балкона выходят во двор. Слева и справа от существующего балконаходятся 2 глухих стены. (если представить букву П, то балкон является шляпой буквы). Несущие стены затронуты не будут. Вход будет сразу на балкон (снимается только окно балкона). Возможно ли осуществить пристройку к балкону? И с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уточнить. Могу ли я на своём балконе со стороны улицы повесить баннер, на всю длину балкона? Дом находится не на проезжей части, балкон выходит во двор.

Я остеклила балкон, в период пандемии и сильных дождей сверху от соседа (у него балкон не застеклен) на мой потолок балкона налилась вода от него, отчего мой потолок (я оформила его стеновыми панелями) отошел... управляющая компания ответила что я не имела права застеклять свой балкон якобы из-за нарушений пожарной безопасности... у меня вопрос кто отвечает за балконную плиту и образования большого количества воды вследствие чего мой потолок на балконе отошел?

Рассудите нас, пожалуйста. Мы живем в приватизированной квартире. Мой балкон имеет форму "Г" и примыкает к соседскому. Мы живем на 8 этаже. Аварийный люк находится на соседском балконе. С нашего балкона можно легко перешагнуть на соседский. Соседка состоит на учете в "психушке" и скоро ее сын вернется из тюрьмы. Мы решили себя обезопасить и поставили у себя железную решетчатую дверь в месте перехода на ее балкон и декоративную решетку на примыкающую стенку балкона. К тому же даный отрезок загнутого балкона мы отделали пластиком и оборудовали под шкафчик. Соседка начала ругаться, что

1) нарушатся пожарная безопастность;

2) ей не нравится вид балкона.

Но ведь пожарный люк находится на ее балконе. И мы добровольно закрываем свою противопожарную дверь.

Буду очень благодарна за быстрый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение