У меня такой вопрос: необходимо составить правильно заявление о перераспределении алиментов. У одного ребёнка 1/4, у другого 1/6.

• г. Калуга

У меня такой вопрос: необходимо составить правильно заявление о перераспределении алиментов. У одного ребёнка 1/4, у другого 1/6.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам надо подать исковое заявление о снижении алиментов на первого ребенка. Исковое заявление составляется согласно ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В результате перераспределения земельных участков увеличилась площадь и кадастровая стоимость земельного участка. Соглашение о перераспределении было заключено между двумя юридическими лицами на безвозмездной основе. Вопрос-могут ли налоговые органы расценить перераспределение как безвозмездную передачу и принцип взаимозависимости?

Скажите, пожалуйста, как правильно составить соглашение о перераспределении долей.

Ситуация такая, что мы сделали пристрой в доме, собственность с соседями обще долевая. Сейчас этот пристой хотим узаконить, в БТИ сказали, что от соседей необходимо взять документ о том, что они не против, что доли будут перераспределеныю и уже с этим соглашением я должан идтив БТИ. подскажите, пожалуйста, как правильно составить такой документ. Спасибо.

Как правильно и грамотно составить заявление о выдачи судебного приказа на выплату алиментов на ребенка, если мы не в разводе и он выплачивает алименты на одного ребенка от другого брака, и какие документы нужно предоставить вместе с заявлением? Заранее спасибо!

Провожу процедуру образования земельного участка путем перераспределения земель находящихся в гос. собственности и земли в частной собственности. На стадии расчета стоимости выкупа насчитали стоимость 50% от кадастровой стоимости прирезаемого участка.

Вопрос: правильно ли производится расчет при условии что это второе обращение по перераспределению, но при этом мы многодетная семья (но правом льготы при первом перераспределении не пользовались). моя почта 89630818237@mail.ru

Было два учредителя общества, один вышел. В налоговую подали документы о выходе одного учредителя без перераспределения доли. Теперь надо оформить перераспределение доли, в налоговой сказали заполнить заявление р 14001, посмотрел форму заявления и комментарии и ничего не понял. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка, если ответчик имеет еще одного ребенка от второго брака и не известно, было ли там взыскание алиментов?

Возник вопрос с подачей заявления на алименты. Как правильно составить заявление на подачу алиментов на свое содержание до исполнения трех лет ребенка?

Собственник земельного участка обратился в Администрацию муниципального района Ставропольский с заявлением о перераспределении и заключении Соглашения о перераспределении, чтобы зарегистрировать свои права на образованный участок Однако, ему было отказано в связи с отсутствием увеличения площади при перераспределении. Считаю данный отказ необоснованным, т.к. в пп. 3 п. 1 ст. 39.28 ЗК РФ указано только ограничение площади при ее увеличении и не обозначен запрет на перераспределение с сохранением или уменьшением площади. Запрашиваемое перераспределение фактически предусматривает приобретение заявителем части земель неразграниченной государственной собственности и отказ (в пользу земель неразграниченной государственной собственности) от части земельного участка, уже находящегося в собственности заявителя, что соответствует юридической природе перераспределения, описанной в статье 11.7 ЗК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение