8 800 505-92-64
26 юристов сейчас на сайте
1846консультаций за 24 часа
Ильмир, г. Казань
Ильмир Россия, г. Казань
12.07.2018 в 03:14
номер вопроса №14383615
прочитан 1 раз

Украл камеру и велосипед. Камеру в день кражи потерял, велосипед вернул.

Сумма ущерба составила камеры 4000 руб, а велосипеда 3500 руб. Обвиняют по ст. 161 часть 1. Как нужно делать примерение сторон, до суда или в момент дознания? Если буду согласен оплатить судебный штраф, то сколько рублей это составит? И возможно ли при судебным штрафе примерение сторон?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Благовещенск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 146 Личная консультация
    12.07.2018 03:42

    Кража это тайное хищение, а вам вменяют грабеж. Примирение предусмотрено ст.76 УК РФ и в большей мере зависит от потерпевшего, поскольку именно он заявляет это ходатайство в суде. Никаких расценок или размеров штрафа нет, это назначается судом в зависимости от его понятия справедливости наказания, с учетом личности подсудимого и других обстоятельств по делу.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ильмир Россия, г. Казань
    12.07.2018 в 09:56
    Спасибо, что проконсультировали!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение