Ответственность за задолженности по коммунальным платежам в приватизированной квартире - обязаны ли все собственники совместно выплачивать долги или только один из них?

• г. Ярославль

Если на приватизироаанной квартире долг за коммуналку суд принудит выплатить долг всех собственников, или только кого нибудь одного из них?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вероятнее всего суд вынесет решение о взыскании задолженности со всех собственников квартиры, а возможно еще и с зарегистрированных (прописанных) в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Как оформить временную регистрацию для третьего лица в приватизированной квартире? Для этого нужно согласие всех собственников квартиры или кого-то одного из них?

Хочу купить 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Долг за коммунальные платежи у обоих собственников 70000 рублей. При продаже доли собственник гасить даже часть долга не хочет. Могу ли я купить такую долю в квартире? Обяжут ли меня погашать долг бывшего хозяина? Если собственники второй части квартиры так и не будут платить коммуналку, а я буду платить половину коммуналки, могут ли меня заставить платить полностью или выселить за долги? Заранее спасибо!

Я была собственником 1/3 доли квартиры. Мы все трое собственников продали квартиру и совместно купили новую квартиру в 2014 году. Новая квартира оформлена только на одного собственника. Могу ли я отстудить долю в новой квартире?

В коммуналке проживает семья пьющих. На кого подать в суд о выселении если они только прописаны здесь, а собственником является мать одного из них.

Скажите, пожалуйста, для временной регистрации нужно письменное согласие всех собственников приватизированной квартиры? Или достаточно согласие одного из них?

Ситуация такая. Мы живем в приватизированной на троих квартире. Каждый находится в долевой собственности и один из собственников платить за свою долю не в состоянии. При этом он требует подать на разделение счетов и не сколько не скрывает тот факт что не будет платить и долг за его долю будет расти. Он утверждает что если мы разделим счета то из 3-х комнатной квартиры она превратиться в комуналку. Мы за свои доли платим исправно. Скажите пожалуйста, в случае если мы разделим свои счета имеет ли право ЖКО отключить при наличии большого долга всю квартиру от снабжения, если за свои счета мы платим, а долг только одного из собственников?

Долг за жкх 150 тыс, 4 чел. прописано (все собственники). Может ли решением суда выплата всей суммы долга быть возложена на одного из них (например, того, с кого проще взыскать), или это незаконно и долг должен взыскиваться со всех 4 человек в равных долях?

Если один из проживающих собственников не работает и не имеет иного имущества, кроме доли в квартире, как с него можно взыскать долг? Он трудоспособен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг в банке (600 000 руб), позвонил судебный пристав и пригласил на встречу по долгу. Имеется квартира в ипотеке (выплачу через 2 месяца)-социальное жилье, и доля в коммуналке. Вопрос: могут ли принудить продать долу или квартиру для погашения долга в банке, если нечего больше продать?

Квартира делиться на троих. У двох собственников по 5\12 и у одного 1\6 доля квартиры. В этой квартире проживает собственик 1\6 доли. За квартиру накоплены долги, на вопрос почему они не хотят платить за квартиру отвечают, что платят только за свою часть квартиры, хотя пользуються всей квартирой. У них прописан ребенок 10 мес. проживает с ними. Можем ли мы взыскать с них этот накопившийся долг? И если они дальше не захотят платить, то закрыть комнаты на замок или пустить квартирантов?

Скажите, пожалуйста, может ли несовершеннолетний ребенок прописать кого-нибудь на свою долю в приватизированной квартире, не спрашивая согласия остальных собственников долей в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение