Ответственность за задолженности по коммунальным платежам в приватизированной квартире - обязаны ли все собственники совместно выплачивать долги или только один из них?

• г. Ярославль

Если на приватизироаанной квартире долг за коммуналку суд принудит выплатить долг всех собственников, или только кого нибудь одного из них?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вероятнее всего суд вынесет решение о взыскании задолженности со всех собственников квартиры, а возможно еще и с зарегистрированных (прописанных) в квартире.