8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Перерасчет воды после выхода закона с 01.2017 г.

Ситуация такая, несколько лет собственник двух квартир находился в тяжелом состоянии в больнице и так же в критическом состоянии дома у своей матери. Все ждали что умрет. Но выжил. А когда очнулся стал должен за воду с 01.2017 г. по день "опломбирования", точнее списания показаний счетчика мастером (пломб нет у организации несколько лет). Ранее счетчики не были опломбированы именно по той причине, что не было пломб у организации и ввиду того, что собственник в тех квартирах не проживал вообще. Справки о том, что собственник не проживал и не находился в квартирах за которые ему выставляют счет на воду. Имеются. Имеются выписки из амбулаторных карт, что пациент находился в тяжелом состоянии (несколько лет) не мог передвигаться самостоятельно. Не дееспособным правда признан не был. Не до этого было родственникам, хотя легко было бы признать.

Только в России возможно выйти из комы и быть должным денег на воду которой 100% не пользовался. Это ввиду нового закона который вышел 01.2017 г.

Так может все же есть какие то уловки и вылазки, как можно через суд от этих долгов за воду отмахнутся. Может есть светлые головы что могут что то весомое посоветовать.

Екатерина, г. Мытищи
Екатерина Россия, г. Мытищи
12.07.2018 в 03:49
номер вопроса №14383618
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Только в суде Вы можете уменьшить данные долги, доказав об отсутствии и неиспользовании воды проживающими и прописанными лицами по данному адресу, предоставив суду доказательства отсутствия или нахождения в другом месте лица или лиц.

    Юрист Россия, г. Омск
    12.07.2018 03:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение