8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2041консультаций за 24 часа
Олеся, г. Владивосток
Олеся Россия, г. Владивосток
12.07.2018 в 03:38
номер вопроса №14383632
прочитан 14 раз

Пожалуйста что можно сделать в данной ситуации.

Никогда не сталкивалась с такого рода проблемой. Моего сына (22 года) избил подросток (16 лет) серьёзных повреждений нет (вызывали скорую возили в больницу) кроме очень большой гемотомы на лице на скульной части. Подскажите что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

P.S в ходе драки подросток снял с сына кольцо серебрянное но всё же.

Вместе с темой "Что можно сделать в армии" также ищут: Что можно написать в армию еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Омск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 15 Личная консультация
    12.07.2018 03:49

    Здравствуйте! Вашему сыну нужно написать заявление в полицию, прояснив все обстоятельства дела, указать ущерб и будет возбужденно уголовное дело по тем признакам и составу преступления.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Олеся Россия, г. Владивосток
    12.07.2018 в 03:52
    Благодарю Вас!
  • Адвокат Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 761 Личная консультация
    12.07.2018 03:57
    отредактирован
    12.07.2018 03:59

    Здравствуйте, вы указывайте, что вызывали скорую, значит обстоятельства были записаны в той последовательности, как изложил сын. Соответственно, медики обязаны сообщить в полицию. Побои зафиксированы, степень тяжести (это обязательно) определит эксперт (добивайтесь СМЭ). Далее, в суде, сын изложит обстоятельства причинения вреда здоровью.

    Суд вынесет постановление с учетом наказания, предусмотренного статьей.

    Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Олеся Россия, г. Владивосток
    12.07.2018 в 04:17
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Владивосток  
    Рейтинг: 4.9 Отзывов: 1 543 Личная консультация
    12.07.2018 04:08

    Заявление в полицию подавайте. В данном случае больше ничего не сделаете ну разве что с родителей подростка взыскать моральный вред.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Олеся Россия, г. Владивосток
    15.07.2018 в 09:24
    Благодарю за грамотную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение