Обвинение что авто не растаможен.

• г. Томск

Меня остановили на авто с казахскими номерами оформленого на моё имя, инспектор после 10 мин отсутствия заявил что мой Авто не числиться в базе Интерпола и что это точно.. распил.. И ввезён якобы без таможенного сбора. Далее было предложено семью отправлять на такси, Авто на штрафстоянку, меня в РОВД... На сколько эти требования правомерны.? Спасибо.

Меня остановил инспектор гибдд сказал что мой авто распил и поместил на платную штрафстоянку (часную). Авто увезли на эвакуаторе. Жду когда отправят на экспертизу. Кто в этом случае будет оплачивать эвакуатор и стоянку?

Купил авто в России в 2009 году, в птс стал третьем хозяином авто, через месяц после моей покупки авто оказалось в базе по розыску интерпола, после запроса интерпола инициатора по розыску, пришел ответ, что пострадавший от возврата авто отказался, но машина числилась в розыске по интерполу, прошло пять лет и один месяц, все это время мною машина эксплуатировалась, недавно позвонив в местное бюро интерпола мне сообщили, что мое авто в розыске не числиться. Подскажите, что мне сделать, чтобы ВОЗОБНОВИТЬ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ С АВТО? В местном Гаи.

Управлял авто. На трассе остановил инспектор. На вопрос: причина остановки (я ничего не нарушал) получил ответ: выявляем должников. Инспектор, без моего согласия передал в/у СПИ для поверки по базе данных. Правомерны ли действия инспектора? И могут ли СПИ изъять телефон, автомобиль, если числишься в базе. Спасибо.

Вчера был эвакуирован мой автомобиль при моем присутствии, на мои просьбы снять авто с эвакуатора инспектор заявил, что протоколы заполнены и автомобиль отправили на штрафстоянку. Законно ли действия инспектора? Если нет, то куда мне обращаться?

Мой автомобиль, припаркованный возле дома, полиция увезла эвакуатором в моё отсутствие, якобы данный автомобиль может быть не с такими номерами. Какие мои действия дальше. В пользовании авто более 5 лет, авто зарегистрировано и проверено по базе-- в угоне не числится, в дтп не участвовало. Я могу написать жалобу на действия сотрудников? И как мне вернуть автомобиль. С моеё стороны никаких нарушений не было.

Хотел купить авто, пробил по базе гаи числиться в базе интерпола, что это значит?

Остановили за вождение без прав. Машину отправили на штрафстоянку. При этом со штрафстоянки не отдают, ссылаясь, что машина числится как вещественное доказательство. У меня такой вопрос, должен ли я оплачивать пребывание машины на штрафстоянке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила авто по поддельным документам, в базе ГИБДД машина с такими номерами агрегатов не числится, не распил, номера не перебиты. ЧТО С машиной и какие мои дальнейшие действия.

Здраствуите у меня такая прлблема! Меня остановили инспектора на а/м марк 2 с подложными номерами а/м был распил его инспектор угнал в участок а не на штраф стоянку, законны ли деиствия инспектора и как мне теперь забрать машину?

Была владельцем авто 5 лет. Продала автомобиль жителям г.Улан-Уде. Оформили куплю-продажу. В Иркутске уже у новых владельцев машину забрали на штраф-площадку. Далее потребуется экспертиза на предмет распила. Должна ли я оплачивать штрафстоянку, экспертизу. Покупатели требуют вернуть деньги. Но я на 100% уверена, что моя машина не распил! Буду очень благодарна за грамотный ответ. Спасибо. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение