Проверка и доверие к сообщению COMPRO о сумме и дотационном запросе - рекомендации и внимательность

• г. Томск

Мне пришло сообщение COMPRO сумма сформирована 231889,00 и дотационный запрос одобрен на 25% от ГУГ ФК можно ли этому сообщению доверять и как проверить? Мне после этого увеличили сумму возмещения ущерба и предложили доплатить 86000,00 чтобы выкупить вексель на сумму 450000 потом они обналичат в сбербанке и деньги мне переведут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вероятнее всего, это мошенническая схема, любые компенсационные выплаты не предусматривают предварительного внесения Вами денежных средств, тем более если Вы за этими выплатами инициативно не обращались.