Если коллекторы угрожают и оскорбляют в смс сообщениях, а также выражаются не нормативной лексикой, с этим можно идти в полицию?

• г. Барнаул

Если коллекторы угрожают и оскорбляют в смс сообщениях, а также выражаются не нормативной лексикой, с этим можно идти в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в том случае если вам угрожают физической расправой и вы эти угрозы воспринимаете реально и опасаетесь за свою безопасность и жизнь то вам следует написать заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление.

Да возможно. По данному заявлению будет проведена проверка и принято соответствующее решение в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Здравствуйте Елена! Жаловаться на неправомерные действия коллекторов необходимо в ФССП. Для того, чтобы прекратить всякое взаимодействие необходимо направить в адрес кредитора (коллекторов) отказ от взаимодействия, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и частичный отзыв персональных данных. Все звонки и СМС прекратятся.

Контроль за деятельностью коллекторов и отделов банка чья деятельность направлена на истребование задолженности осуществляется службой судебных приставов. Направьте приставам жалобу на действия сотрудников микрозаймов и банков. В заявлении подробно укажите все обстоятельства: и укажите ваши кредитные обязательства. На территории г. Барнаула данные полномочия исполняет Управление ФССП РФ по Алтайскому краю.