Право ли опекуну подать заявление, если я вытаскиваю свои вещи из дома, где я собственник, а сын просто прописан?

• г. Красноярск

Имели ли право опекун сына подать на меня заявление что я из своего дома вытащила свои вещи. С опекуном он не проживает. Я собственик он просто прописан.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятна ситуация, если вы собственник то вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом, но тот факт что опекун не проживает с подопечным просто не допустим, это грубейшее нарушение 48 федерального закона об опеке и попечительстве.