Право ли опекуну подать заявление, если я вытаскиваю свои вещи из дома, где я собственник, а сын просто прописан?

• г. Красноярск

Имели ли право опекун сына подать на меня заявление что я из своего дома вытащила свои вещи. С опекуном он не проживает. Я собственик он просто прописан.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятна ситуация, если вы собственник то вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом, но тот факт что опекун не проживает с подопечным просто не допустим, это грубейшее нарушение 48 федерального закона об опеке и попечительстве.

Спросить
Пожаловаться

Кто пишет заявление в опеку на разрешение продажи имущества подопечного (14 лет) с целью улучшении жилищных условий, подопечный или опекун? Подопечный живет с опекуном в однокомнатной квартире опекуна, продав свою долю в которой он не проживает, хочет улучшить свои жилищные условия?

Сестра и брат проживают в доме, в котором каждый имеют по половине. В данный момент ни сестра и брат в этом доме не проживают и не прописаны. В доме 7 лет проживает сын брата 33 лет. Сын брата не прописан. Может ли брат прописать своего сына на свою половину дома (совместно-долевая собственность) и при каких условиях. Нужно ли согласие на эту прописку сестры. Которая там не проживает и не прописана.

Купила дом на средства материнского капитала у родной бабушки своего мужа, с правом прописки бабушки, её сына и дочки этого сына. Хозяином дома была бабушка, остальные просто прописаны. Несколько лет назад сына лишили родительских прав, и его дочку забрал к себе опекун, но прописана она осталась в этом доме. Я пошла в органы опеки и узнала, что девочка стоит на очереди на получение квартиры как сирота. Сейчас я хочу выписать эту девочку, так как она проживает у опекуна, прикрепления к данной жилплощади не имеет, но опекун не соглашается. Сходила в прокуратуру, но мне сказали подавать в суд и что суд вряд ли удовлетворит мой иск, так ли это?

Человек хочет подать исковое заявление в интересах своей недееспособной матери. Адвокат говорит, что иск надо подавать от имени опекуна. Опекун не хочет участвовать в деле, так как сторона ответчика угрожает убить опекуна, (опекун является опекуном чисто формально). Может ли сын выступать в качестве истца, так как именно он по сути является подателем иска?

Я прописана в квартире своего опекуна, у меня сын 8 лет, опекун собственник, другого жилья у меня нет могут ли нас с сыном выписать в никуда и какие права я имею?

Собственником дома является отец, но в доме не проживает и не прописан. В доме прописаны 2 сына и ребёнок одного из сыновей. Старший сын проживает в этом доме, а младший имеет долю в квартире, которую приобрели семьёй и там проживает. Отец-собственник принимает решение оставить дом старшему сыну. Может ли младшей сын не согласиться с решением отца и требовать долю с дома?

Есть частный дом Собственник Уехала когда мне было 25 лет т к вышла замуж 90 лет Давно невменяема Мы ее две дочери-прямые наследницы две сестры Моя сестра сделала опекуном нашей мамы своего сына Он не работает и стал жить в этом доме. Где живет и моя сестра. Этот дом мой семейный дом с детства Постоянно все годы при езжала к родителям. Теперь там поселился сын сестры. Ведет себя нагло Вопрос-- имеет ли право опекун на часть дома после смерти мамы? Сестра и ее сын имеют свою квартиру и там прописаны А живут у мамы Свою квартиру сдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь прописана в частном доме у своего отца. Отец умер, был в этом доме просто прописан. Собственник дома сестра. Можно ли что то отсудить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение