Как продать и купить квартиру, включая 1/4 долю в 2-х комнатах у сына, находящегося на службе в армии и не имеющего времени?

• г. Пермь

Срочно нужно продать и купить квартиру. В квартире у сына 1/4 доля в 2-х комнатах. Он в армии служит, а ждать некогда. На всё он согласен. Как я могу выписать сына? Рассматриваю любые варианты.

Ответы на вопрос (1):

Так как сын сохраняет право пользвания жильём, для снятия его с регистрации нужно его согласие. Это согласие он может оформить в письменном виде, удостоверить его у нотариуса по месту службы или у командира части.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли купить приватизированную квартиру, если сын хозяйки квартиры служит в армии. Какие возможны варианты. Сын служит рядом.

Могу ли я выписать сына из приватизированной квартиры, он участвует в приватизации, пока сын проходит службу в армии, и продать квартиру? Сын согласен на выписку и на продажу квартиры.

Мой сын в 2017 году пойдет в армию. На него оформлена квартира. У нас в планах переезд в другой город. Могу ли я продать квартиру и выписать сына пока он в армии, а также купить квартиру в другом городе? Может нужна доверенность?

Мой сын служит в армии (демобилизуется осенью 2004 г). Из моей квартиры он выписан по уходу в армию. Моя родная тетя проживает с мужем вдвоем в двухкомнатной квартире и хочет прописать моего сына к себе (квартира не приватизированная). Могу ли я прописать его к тете в квартиру сейчас или надо ждать его возвращения из армии и что для этого надо сделать? Паспорт сына у меня на руках.

Вопрос жилищного характера. Имеется квартира. У нее 2 собственника (дочь с матерью) и прописано 3 человека (дочь, мать и сын) при этом все совершеннолетние. Квартиру хотим продать/разменять. Можно ли выписать сына из квартиры без его согласия, так как на предложенные варианты он не соглашается и квартиру продать/разменять не дает. Фактически он там не проживает. Квартплату и налоги за него оплачивает мать. Сын отказался от своей доли до приватизации. Что можно сделать, чтобы ее продать, обойдя его согласие? Рассматриваются любые варианты.

У нас в квартире прописано трое - Жена, сын маленький и Племянник который ушел в армию. Пока племянника не было мы с его согласия приватизировали в квартиру на Мать ребенка и на ребенка. Племянник же написал отказ от приватизации. Теперь мы хотим квартиру продать так как пытаемся улучшить свои условия. Племянника нужно выписать и прописать в другую квартиру к его родителям (он согласен). Племянник еще служит и служить ему на срочной еще больше полугода. Как его выписать, какие нужны от него бумаги доверенности? (Сам лично он до конца срока присутствовать не может)

Сын служит в армии, прописан в квартире, которую я планирую продать, сын собственником квартиры не является. Могу ли я выписать из одной квартиры и прописать в другой квартире, которая меня в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2-х комнатной квартире имеет в равных долях собственность отец и несовершеннолетний ребенок. После развода мать и ребенок живут в ее квартире по обоюдному согласию. Перед тем, как продать квартиру отец узнал у опеки, что ребенку нужно отдать долю в виде однокомнатной квартиры. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия опеки? Если отец купит однушку, то себе сможет купить только комнату. Какие могут быть еще варианты, чтобы отдать ребенку его долю? И если бывшая жена не будет согласна на предложенный ей вариант (например купить две однушки, но дальше от прежней квартиры или хуже квартиры), то в этом случае свою квартиру отец не сможет продать? Можно ли расприватизировать квартиру? Заранее спасибо!

Квартира была приватизирована на двоих-Маму и сына. Сын уехал работать в Тайланд. По генеральной доверенности Мама оформила 1/2 долю квартиры на себя, но не сняла его с регистрационного учета. Доверенность закончилась. Приехать сын не имеет возможности. Мама хочет продать квартиру и купить меньшую, готова прописать сына в купленной квартире. Как выписать сына без его личного присутствия или выписать и прописать?

Квартира в равных долях принадлежит матери и двум сыновьям. Младший сын-наркоман, живет в этой квартире с матерью. Мать хочет разменять квартиру, чтобы отселить наркомана, то есть продать и купить ему и себе по квартире. Старший согласен продать квартиру, а наркоман не согласен (он ни за что не платит в квартире, ест и живет нахаляву). Можно ли его понудить продать его долю в квартире? Или признать его недееспособным, установить опеку и так продать все доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение