Как решить проблему с деревом, мешающим проникновению солнечного света в квартиру?

• г. Владивосток

У моей знакомой напротив окна квартиры растёт дерево, которое не даёт толком проникать солнечному свету. Она ходила в ЖЭК, но там сказали, что не имеют право спилить дерево, только спилили пару веток, но лучше не стало. Куда ей обратиться дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктор!

Далее пишите начальнику Управления ЖКХ, районная управление, в Департамент жилищно-коммунального хозяйства.

В заявлениях ссылайтесь на нормы освещенности, на то, что, согласно СНиП 23-05-95, деревья не должны расти ближе пяти метров к дому.

С Уважением, Юлия!

В том и дело, что растут они положенном расстоянии, но все равно затемняют.

Нужно обратится в Роспотребнадзор с жалобой на бездействие УК. В данном случае для спила деревьев потребуете проведение экспертизы которая подтвердит нарушение инсоляции.