После развода мне и троим моим детям передана 1 комнатная квартира, в ней выделены доли всем четверым. Сейчас хочу.

• г. Челябинск

После развода мне и троим моим детям передана 1 комнатная квартира, в ней выделены доли всем четверым. Сейчас хочу.

По решению суда мне и 3 детям передана 1 комн квартира, там выделены доли всем четверым. Хочу продать и купить 3 комнатную, нужно ли разрешение от бывшего мужа в органах опеки.

Была куплена с мужем двухкомнатная квартира, а которой в счет погашения был использован материнский капитал. После погашения ипотеки квартира была продана, доли детям не были выделены и была куплена 4-х комнатная квартира. В этой квартире доли детям тоже не выделены. На данный момент уже бывший муж отказывается выделять доли и свою 1/2 долю квартиры подарил своему отцу. Что мне делать и как его обязать выделить доли детям?

Квартира была приобретена мной после развода, в этой квартире выделены доли детям. В разводе 4 года. Бывший супруг гражданин ЛНР. Нужно ли его нотариальное согласие на продажу квартиры?

Квартира куплена в период брака, после развода в ней выделены доли детям. Через год бывший муж хочет претендовать на долю в этой квартире. Имеет ли он на это право? Можно ли всю квартиру переписать на его ребенка? Живем сейчас вместе в моем жилье без брака.

Куплена комната в коммунальной квартире. Выделены доли детям и супругам. После развода хочу выкупить долю бывшего супруга. Обязан ли он, продавая мне свою долю, уведомить кого-то еще (собствеников иных комнат)?

У меня такой вопрос, квартира была куплена под материнский капитал, доли детям выделены не были, прописаны все в этой квартире. Совершеннолетия сын недавно умер, мне надо его выписать, сейчас я оформляю доли на двух оставшихся детей, не будет ли у меня проблем в дольнейшем с продажей квартиры если на умершего сына не была выделена доля?

Добрый день. Ситуация такая: в браке в 2014 году была куплена квартира на материнский капитал и вторую часть составляла сумма, подаренная мне моей матерью, что подтверждает договор дарения денежных средств. В квартире выделены доли только троим: мне и двум моим детям. На мужа доли нет. теперь при разводе он грозится поделить с нами квартиру. Может ли он что-то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как по суду (на практике) делится ипотечная квартира (долг по ипотеке 600 т. р., а стоимость квартиры 1500 т. р), после развода. Двое детей и мат. капитал вложен в квартиру. Доли только у меня и бывшего мужа. Детям доли не выделны.

Хочу продать квартиру купленную за материнский капитал там выделены доли мне и моим трем несовершеннолетним детям! Могу ли сделать доли в доме мужа детям?

В браке была куплена квартира в ипотеку, часть ипотеки закрыли мат. капиталом. На данный момент ипотека закрыта полностью, доли выделены-всем по 1/4 (муж, я и 2 несовершеннолетних детей). на сегодняшний день мы в разводе. Квартиру выставили на продажу. По закону при продаже квартиры с долями несовершеннолетних им должны быть выделены такие же или больше доли в приобретаемом жилье. Вопрос: могу ли я (мама) выделить детям доли в квартире, которую приобрела в ипотеку после развода, с учетом того, что деньги вырученные от продажи моей доли и доли детей в совместной квартирея хочу направить на погашение ипотеки и оформление квартиры в долевую собст-ть (мне и 2 детям по 1/3). на данный момент дети проживают со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение