Почему электрик из домоуправления содрал 1200 рублей у моей матери?

• г. Йошкар-Ола

Пригласили домой электрика из домоуправления, квартира у нас не привотезированная, он содрал с моей матери 1200 р. Это по закону, или я могу с ним разобраться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия, если Вы пригласили домой электрика из домоуправления, квартира у нас неприватизированная, а он содрал 1200 р., то это не закону и Вы можете с этим разобраться в домоуправлении.

Спросить
Пожаловаться

Я не плачу домоуправлению т.к они не выполняют свои обязательства, я не продлевала договор с ними. Домоуправление подали на меня в суд о взыскании задолженности, естественно суд удовлетворил иск домоуправления. Могу ли я оспорить?

Было вынесено решение суда по возмещению материального ущерба вследствие залива квартиры по вине домоуправления. Решение: возместить материальный ущерб за стенку, стол, занавес,+ госпошлина. На каком основании домоуправление требует расписку о том, что после перечисления денежных средств, мы обязаны передать испорченное имущество домоуправлению?

Мой отец написал заявление на вступление в наследство умершей матери. Моей бабушке. Заявление зарегистрировали. Но не мог найти документы на квартиру и принес выписку из домоупраления. Счас документы нашлись. Просто донести надо их нотариусу? И какие из них необходимы? Или это ближе к истечению полугода?

Здравствуй те юристы!

У меня вопрос. Мы живём (2 квартиры) по соцнайму. Дом наш где живём авапмйный. Подлежит сносу. Дом этот семи квартирный. Муниципальный. Но в этом семикварт доме есть одна приватезированная квартира. Состав этой семьи. Мать, отец дочь и несовершеннолетний ребёнок. Мать этой семьи инвалид. Подскажите... Квартира приватезированная, но дом аварийный. Эту семью из четырёх человек тоже должна местная власть переселит в маневренной жилье. Или... Или главы посёлка нет дела до этой семьи. Но дом один. Т. Е 6 квартир... Муниципальные а седьмвя приватезированная. Поясните пожалуста. Эта инфо для моих соседей. Ведь они как и мы живём в аварийном доме. Спасибо. С уважением Татьяна. Всем добра и здоровья.

В моей ванной протекла муфта, соединяющая стояк с полотенцесушителем вследствие чего произошло затопление квартиры соседей снизу. Квартира новая, полотенцесушитель устанавливали сантехники из домоуправления. Соседи предъявляют претензии по ущербу мне. Правомерны ли их претензии? Могу ли я обратиться в домоуправление со встречной претензией?

Я живу в пятиэтажном доме. Электрощиток с электрощетчиком стоят на лесничной плащадке. Кто то разбил стекло электрощетчика. Электрики из домуправления просят нас купить счетчик за свой счет, а они его поставят басплатно. Ответьте пожалуйста, должны ли мы покупать счетчик, или нам его должны предоставить в домоуправлении. Спасибо.

Могу ли я подать в суд на домоуправление о затопление квартиры, по вине домоуправления, если дом ранее признан аварийным, но не расселен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется заменить старые провода от столба к дому (участок в СНТ). Уже месяц не могу дождаться местного электрика. Имею ли я право пригласить электрика из другого СНТ? Или только штатный электрик должен это делать?

Я приобрела квартиру, меня затопили и уже не в первый раз, по вине домоуправления, куда правильно обратиться, в страховую или с претензией в домоуправление?

Работу сделали, деньги заплатил, работу никак не оформили. Как грамотно поставить этот водопроводный узел на баланс домоуправления, ведь компенсация материального ущерба соседям в случае аварии будет за мой счёт или всё же домоуправления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение