Что делать, если квитанции на оплату поступают на имя умершей бабушки?

• г. Волжский

В конце лета скоропостижно скончалась бабушка. Осталась однокомнатная квартира, приватизированная. Передать права наследства не успела, ожидаем окончание срока для установления права наследства. Из квартиры её выписали по причине смерти, фактически по квитанции на оплату числится 0 человек. Но, квитанции продолжают приходить на её имя, хотя она уже выписана. Судя по квитанции, следует оплачивать отопление и газ. Обязаны ли мы, ещё не вступив в права наследства, оплачивать квитанции, или же эти действия со стороны ЖКХ незаконны?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

У наследников право на квариру возникло с даты открытия наследства, т.е. с даты смерти наследодателя. Таким образом,счета за коммунальные услуги наследники обязаны оплачивать. (другое дело, обоснованность этих счетов. Вот счет за газ-это вопрос. Следует разобраться вам)