Облагается 20% налогом автомобиль приобретённый на предпринимателя /мою жену/ если

он не использовался для коммерческих целей.

вопрос №14384
прочитан 14 раз

Вы должны ответить на следующие вопросы: фигурирует ли в договоре купли-продажи автомашины то, что его приобретает предприниматель(наименование, печать); на кого автомобиль зарегистрирован в ГИБДД (на частное лицо или предпринимателя), вычитались ли средства на приобретение автомобиля как расходы предпринимателя при уплате налога? Если хоть где-нибудь предприниматель фигурирует - налог платить нужно, поскольку от уплаты данного налога освобождены граждане, приобретающие автомобили для личных целей, а предприниматели, приобретающие автомобили, не зависимо от использования автомобиля, обязаны платить данный налог.

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

нужно оформить дарение. Обратитесь к юристу, он составит вам договор, удостоверять его у нотариуса не обязательно. После подписания договора нужно представить документы в росреестр,


юрист Василенков Сергей Васильевич:

Вы можете оформить говор купли продажи, или дарения в простой письменной форме


юрист Некрытая Галина Леонидовна:

Здравстуйте Валерий. Вам необходимо зарегистрировать авто на себя, значит нужно оформить собственность.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Нет у Вас таких полномочий. Это может сделать только владелец счета или, например, суд в качестве обеспечительной меры ГПК РФ [i]Статья 140.


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Нужно согласие жены и присутствие отца.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X