Как правильно оспорить иск банка по кредиту при истечении СИД - необходимость направления возражений заказным письмом в банк или только через суд?

• г. Архангельск

Банк подал в суд по кредиту, СИД вышел, возражения на иск в связи с истечением СИД помимо суда мне направить так же заказным в банк или наоборот если я так сделаю - это прерывает СИД и общаться я должен только с судом?

Ответы на вопрос (1):

СИД применяется только судом и только по заявлению стороны. Возражения в котором просите применить срок исковой давности направляйте непосредственно в суд.