Банк Траст требует возместить долг по несуществующей кредитной карте - возможно ли оспорить требования в суде?

• г. Смоленск

В 2011 г брала потребительский кредит который был выплачен, теперь банк Траст подал на меня в суд по кредитной карте которой у меня не было вообще и требует возместить 298 435,98 коп можно ли оспорить.

Ответы на вопрос (2):

Пишите возражения, применяйте срок исковой давности (три года), действуйте в определенные судом сроки.

Добрый день.

Банк должен представить в суд письменные доказательства о заключении договора кредитной карты и наличии задолженности. Кроме того, срок исковой давности составляет 3 года. Суд применяет срок исковой давности только по заявлению. Поэтому в суде вам необходимо заявить о пропуске банком срока исковой давности. Также вы имеете возможности заявить в суде ходатайство об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.