ЯЩИК ДЛЯ СЧЕТЧТКА И ПРОВОД ТОЖЕ КУПИЛА, ТЕПЕРЬ НАДО НАНИМАТЬ КОГО ТО, Я ПЕНСИОНЕРКА.

• г. им. Габидена Мустафина

Я ЖИВУв П.Г.МУСТАФИНА. КОНТРОЛЕР ПРИНЕС МНЕ УВЕДЛМЛЕНИЕ О ПЕРЕНОСЕ ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКА НА УДИЦУ СВОИМИ СИЛАМИ, В СЛУЧАЕ НЕВЫПОДНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЯ, СВЕТ БУДЕТ ОТРЕЗАН. ЯЩИК ДЛЯ СЧЕТЧТКА И ПРОВОД ТОЖЕ КУПИЛА, ТЕПЕРЬ НАДО НАНИМАТЬ КОГО ТО, Я ПЕНСИОНЕРКА. СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ТАКОЙ ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ВЫНОСЕ СЧЕТЧИКА? Я ЖИВК В ЧАСТНОМ ДОМЕ НА ДВА ХОЗЯИНА.

Энергоснабжающая организация настаивает на смене электросчётчика и выносе его из квартиры на улицу. Счётчик был заменён в 2005 году модель КМ 110. При переносе счётчика будет повреждена стена, т.к. придётся заводить провода в квартиру. Ремонт в этом году в планы не входил. Скорее всего причина выноса счётчика-невозможность энергоснабжающей организации отключить подачу энергии в конкретную квартиру в случае неуплаты. Законны ли требования и надо ли менять счётчик, если счётчику только 11 лет?

Живу в многоквартирном доме, раньше счётчики ломали вандалы, перенесли счётчик в квартиру, теперь пришло уведомление о выносе счётчика в цитовую подъезда, что будет если ароигнорировать.

У меня 2 года назад была замена электропроводки в доме. Денег заменить провода от дома до столба не хватило. Счётчик опломбировали без проблем. Сейчас я купила за свой счёт провод СИП сделать замену проводов от дома до столба. Там провода очень старые, все в скрутках и их рвет раз-два раза в месяц. Энергоучасток требуют вынести счётчик на фасад дома и только тогда они заменят мне провода. У меня нет денег покупать новый счётчик. Как быть в такой ситуации? Законно ли требование о выносе счётчика?

Мне сказали купить счётчик, провод, металический ящик, зажим анкерный для переноса счётчика из дома на улицу. Они имеют право так делать или они должны всё сами предоставить.

Живу в частном доме газового счетчика нет, я не пенсионерка, но денег на установку счетчика нет, какие льготы надо для бесплатной установки газового счетчика?

В частном доме установлен счетчик электроэнергии (опломбирован), решил заменить вводный провод до счетчика. Электросети требуют переноса счетчика на столб. Правомерно это? что делать? Опломбировать отказываются!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в поселке. Мой дом в собственности, а вода подключена из многоквартирного дома. Счетчик находится в моем доме. Жители многоквартирного дома потребовали переноса счетчика в подвал их дома. Из ЖКХ пришло уведомление о том, чтобы в течение недели был осуществлен перенос счетчика. Правомерны ли они требовать этого. За воду долгов нет.

Председатель садового товарищества заставляет вынести счетчики учета электричества из дачного домика на улицу и повесить его на стену дома, поместив в железный ящик (для установки электросчетчика). Вырезать окошко в железном ящике для проверки показаний электроэнергии. В случае невыполнения его распоряжения, будет обрезана электропроводка на дачный домик. Правомерны ли его требования, и существуют ли, какие-то нормы установки электросчетчиков на дачных домиках?

Электросчетчик поломался, электрики составили акт и требуют заменить электросчетчик, при этом чтобы обязательно он был установлен на фасаде дома (частного). Правомерно ли их требование о переносе счетчика из дома на фасад здания. Есть ли такой закон или распоряжение. Грозятся при отказе подать иск в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение