Могу ли я подавать на РВП, ВНЖ и гражданство, если работы нет и обеспечивает муж.

• г. Кемерово

У меня гражданство Казахстана, вышла замуж за гражданина РФ, видов на жительства и РВП у меня нет, хочу подавать на РВП, но дохода у меня, доход я получаю на неофициальной работе, которая в интернете, муж работает получает хорошо, для региона нормальная зарплата, прожиточный минимум покрываем на двоих. Могу ли я подавать на РВП, ВНЖ и гражданство, если работы нет и обеспечивает муж.

Бывший муж платит алименты только с пенсии, т.к. известен доход. Но он неофициально работает и получает на Сбербанк приличную зарплату. У нас в регионе прожиточный минимум на ребенка 13000 руб, а дочь получает только 5000 руб. Могу я потребовать в суде алименты еще и с его неофициального заработка или со всех видов дохода (кредиты, черная з/плата и т.д.)?

Имею ВНЖ женат на гражданке России но не имею работу так как живу в деревне Жена работает получает зарплату 60000 р. детей нет Для получения гражданства нужно подтверждение дохода Доход жены - не подходит. А где найти работу в деревне? Что делать, как получить гражданство?

Мы собрали документы на ВНЖ. Открыли счет в банке для получения ВНЖ. Начальник УФМС говорит что необходимо подтвердить РВП, предоставив документ о ежемесячном доходе. Супруг еще не выписан с Казахстана и не закрыл ИП. Так как мы еще не работаем в РФ, достаточно ли счета в банке для подтверждения РВП и получения вида на жительство? Начальник УФМС просит привести декларацию о доходах с Казахстана. А доход из Казахстана у нас на сегодняшний день по курсу, может не перекрыть прожиточный минимум РФ, т.к. муж в связи с переездом мало работает. Достачно ли счета в банке?

Я гражданка казахстана у меня рвп я работаю в дет саде зарплата минималка 5965 а прожиточный минимум 8116 законно ли мне платить меньше прож. Минимума если уфмс нужен доход не ниже прож минимума для получения гражданства Надежда.

Оформил РВП. Хочу устроиться официально, чтобы потом подавать на ВНЖ. Нужен доход, не менее прожиточного минимума на меня и членов семьи, находящихся на иждивении. Имею сына и пока не работающую жену. Прожиточный минимум в нашем регионе 9358. Какой должен быть доход, чтобы мне не отказали в выдаче ВНЖ?

Такая ситуация. Уже прошло 5 месяцев со дня получения рвп. Хочу подавать документы на внж. Как мне подтвердить доход, если я не работала всё это время, так как вышла замуж и хочу получить гражданство чтобы работать на гос. службе. Муж гос. служащий, но его дохода не хватает на обоих. Можно ли мне открыть счет в банке и оформить его как источник дохода?

Я гражданин Украины получил РВП в РФ. Жена и ребенок граждане РФ (жена не работает). Хочу получить ВнЖ, но для получения просят справку о доходах за полгода. Доход на работе ниже прожиточного минимума (к сожалению). Могу ли я получить эту справку в банке положив туда 12 прожиточных минимумов и прокатит ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае обращения банка в суд пристав может наложить арест на зарплату. Насколько я знаю в размере не более 50 процентов от зарплаты. А если двое детей, мать-пенсионерка и жена не работает? Будет ли приниматься во внимание прожиточный минимум в регионе? Весь доход меньше чем четыре прожиточных минимума (это я не считаю пенсию матери, ее пенсия практически равна этому минимуму). Пристав и в этом случае будет удерживать 50 процентов дохода? Имущества в моей собственности нет. Спасибо.

Бывший муж платит алименты по исполнительному листу. Суммы в 4800 не хватает на содержание ребенка. Помиимо официального дохода бывший муж получает доход с работы у отца (неофициально) по заготовке древесины. Что можно предпринять, чтобы вкулючить в алименты неофициальный доход отца ребенка?

Могут ли мне отказать в продлении вида на жительсво, если на момент продления нет официальной работы? И можно ли в качестве дохода моего при продлении вида на жительство считать доход мужа, составляющий 2 прожиточных минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение