Как будут рассматривать декретные после работы на двух работах с перерывом в 4 месяца?

• г. Хабаровск

Я работала на 2 работах между ними перерыв в 4 месяца. На первой 1.5 на второй 6 месяцев сейчас иду в декрет как будут рассматривать декретные? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваши декретные и больничные по родам будут рассчитываться из заработной платы за последние два года то есть за полные 2 отчетных года. Если уходите в декрет в 2018 то к оплате идёт 2017 и 2016 год выводится средняя из неё высчитывается ваше пособие.