1) 

Имеет ли право заниматься человек предпринимательской деятельностью, если она воспитатель детского сада?

1) 

Ильгар!

Да, предпринимательской деятельностью воспитателю детского сада заниматься не запрещено законом Российской Федерации. Воспитатель детского сада не является ни госслужащим (муниципальным) не обладает статусом судьи и другими статусами. Необходимо пройти гос регистрацию как ИП или учредить юридическое лицо.

2) 

Ильгар! Имеет при условии соблюдения ограничения, установленного ч.2 ст.48 ФЗ "Об образовании":

Цитата:
Педагогический работник организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в качестве индивидуального предпринимателя, не вправе оказывать платные образовательные услуги обучающимся в данной организации, если это приводит к конфликту интересов педагогического работника.

Если же воспитатель занимается данной деятельностью за пределами данного детского сада - однозначно можно.

2) 

Права воспитателя в детском саду - Анна, Владивосток.

У меня такой вопрос. Имеет ли право воспитатель в детском саду в возрасте 70-ти лет работать воспитателем? И какой максимальный возраст допускается для работы воспитателем в детском саду?

1) 

Ограничений законом нет. Этот вопрос должен Ваш заведующий решать. Если человек в состоянии исполнять свои обязанности, то имеет право работать.

3) 

Имеет ли право воспитатель в детском саду не участвовать в районом методическом объединении?

1) 

А что это собственно такое? Дайте разъяснение.

С уважением.

4) 

Имеет ли право воспитатель в детском саду ставить ребенка в угол или ещё как либо наказывать?

1) 

Действующим законодательством не предусмотрено права воспитателя в детском саду применять в отношении ребёнка какие-либо виды наказания.

2) 

Конечно же не имеют такого права. Это уже считается, как самоуправство со стороны работников детского садика.

3) 

В данном случае не имеют право вообще ребенка наказывать. НО ставить в угол могут если ребенок совсем не воспитанный и драчун.

5) 

Имеет ли право воспитатель в детском саду заходить в соц. сети через телефон например в ВК.

1) 

Да, имеет такое право. Законодательство на этот счет не содержит никаких запретов для воспитателей детских садов.

2) 

Почитайте должностные обязанности и Устав ДОУ, скорее всего вопрос руководства - в не соблюдении требования контроля за детьми.

6) 

Скажите пожалуйста, имеет ли право воспитатель в детском саду, тискать трясти и швырять ребенка?

1) 

Конечно же нет.

2) 

Такого права воспитатель детского сада не имеет.

7) 

Имеет ли право воспитатель в детском саду насильно поставить в угол ребенка, за то,что он не послушный?

1) 

Англия.

Согласно законам, принятым в РФ, малыш имеет право в ДОУ на:

- здоровье, при необходимости дошкольные учреждения должны оказывать медицинскую помощь детям.

- развитие и реализацию своих творческих, физических возможностей в детском саду. Педагоги обязаны развивать в детях творческие способности, речь, мышление, то есть, проводить различные занятия, развивать способности, имеющиеся у каждого малыша с рождения. -

- психическое спокойствие в коллективе, педагогам нельзя допускать жестокого обращения с детьми, грубого физического и сексуального насилия над ними.

- Не должно присутствовать эмоционального насилия. Замечания, угрозы, критика оскорбительного характера в адрес своих подопечных недопустимы в ДОУ, также, как нельзя, врать малышам, преднамеренно изолировать их от социума. Метод воспитания с повышением голоса, криками на детей считается у многих вполне нормальным и привычным явлением, но это тоже нарушение прав ребенка. Впечатлительные дети могут быстро травмироваться, психологический вред может отразиться на них в будущем.

8) 

Имеют ли право воспитатели в детском саду не принять ребёнка за опоздание на. 8 минут.

1) 

Нет, такого права у них нет, а если так делают подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение