Могу ли я ее официально сдавать и как может мне в этом момешать моя БЖ.

• г. Москва

Такая проблема. Исправно платил алименты. Жена отнесла суд. приставам испол. Лист было возбуждено произ. Дело. По решению суд. приставов я должен платить 2000 р. Работадатель переводит 2000 р. и я сам еще 2500 р. Алименты платятся через почту. Но дело в том, что жена их не получает считает мало и говорит, что специально их не берет, чтобы через полгода обратиться в суд как будто я не плачу ей.Был на почте говорят, что за деньгами не приходят. Она считает, что я сдаю квартиру и хочет чтобы я ей платил минимум 10000 р. В квартире я собственник жилья и еще прописан мой сын. Могу ли я ее официально сдавать и как может мне в этом момешать моя БЖ. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе сдавать ее, т.к. вы собственник. Помешать она вам никак не может. Неполучение б/супругой алиментов вовсе не значит, что Вы не исполняете решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, Вы должны платить алименты в размере указанном в судебном решении.

Расчет алиментов должен производиться со всех доходов, Ваша б.жена может их указать приставам, в том числе, доходов со сдачи квартиры (просто пока Ваша жена не дошла до юристов). По поводу перечисления, Вы можете уточнить у пристава о возможности переводить на счет который могут указать они, а жена потом не сможет заявить о том, что Вы не переводите ей деньги.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, могу Вам посоветовать, высылать также деньги, чтоб не было что Вы не платите алименты, а это ее проблема, что она их не выбирает пусть у нее на щиту они собираются у Вас на руках есть документы, подтверждающие, что Вы перечисляете и должно быть указано, что это именно алименты, а не просто перевод.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, бывший муж платит алименты меньше 1/4 минималки. Переводит деньги сам вроде бы как у них не переводят с работы, еще и говорит что получает меньше прожиточного минимума как быть, как заставить платить алименты 1/4 от минималки?

После развода жена подала на алименты! Я платил пол года, Потом она решила забрать исполнительный лист и мы договорились на определённую сумму которую я перечислял ей каждый месяц через почту! Потом она посчитала что этого ей мало и подала испол. Лист мне на работу! Сейчас шантажирует что подаст на перерасчёт приставами! Скажите возможно ли это? И как мне быть если я меняю место работы и не хочу чтобы была задолжность, звоню приставам сообщить об этом, а меня нет у них в данных! Так как она подала не через приставов, а отнесла испол. Лист на работу!?

Вообщем ситуация такая. Моя мама собственник квартиры. Я (сын) , моя супруга и двое несовершеннолетних детей прописаны в данной квартире. А также супруга лежит на дородовой, скоро появится ещё ребенок. Мама как узнала ещё о ребенке решила нас выписать и выгнать из дому, чтоб не прописывать будущего ребенка. Мы её не трогаем, платим коммунальные сами, а она не платит. Четырехкомнатная квартира. Она грозится продать ее, даже липовые документы приходят от других людей по почте как будто бы она им продала. Что нам делать, помогите пожалуйста.

Помогите пожалуйста справиться с одной проблемой. Дело в том, что мой муж женат на мне мне второй раз в первом браке у него сын которому он платит ему алименты у нас тоже совместный ребенок. Вот дело в том, что по закону он должен платить ему прожиточный минимум так как он безработный (работает не официально) я в июне подавала на него алименты чтоб он бывшей жене платил меньше, после суда прийдя к приставам мне дали заявления написать в котором было указана, что я никаких претензий к своему мужу не имею, тогда я на это особого внимания не обратила мне объяснили, что он будет ей платить просто меньше 1/4, а 1/6 от суммы прожиточного минимума будет оставаться в семье. Потом он официально устроился на работу и платил 25% от 4500 рублей. Теперь он опять работает не официально и пристав говорит, что он опять должен платить прожиточный минимум бывшей, а как же мое обращение в суд и заявления, что пристав говорил? Мой муж опять обращается в суд с просьбой чтобы сумму уменьшили на 2500, суд согласился на два года, затем он приходит и говорит что приставы приписали ему долг и теперь он должен платить 3500 я детских меньше получаю и те он у меня забирает. Скажите пожалуйста я могу с судебным постановлениям пойти к приставам и подать на него алименты? Я хочу чтоб с этих 3500 он мне платил 1/6 как в постановлении написана или ему добавят еще мне платить помимо этих 3500. Заранее спасибо.

Развелся с женой. Она собственник квартиры. Хочет выселить. Оба прописаны (зарегистрированы) в квартире. Она решила платить за квартиру одна. (Наверное, чтобы через 6 месяцев выселить (выписать) меня за неуплату.) Каким образом мне платить за квартиру так, чтобы это можно было потом доказать в суде, что я платил?

Она платит за квартиру полностью (в том числе и мою долю).

У.К. Подала в суд на моего сына, за долг по квартире, сын был зарегистрирован в квартире, где 3 собственника с дочерью своей несовершеннолетней, в этой квартире он был гражданским мужем, матери своей дочери, с 2008 года её лишили прав на ребенка, эту квартиру собственники сдавали внаем, получали деньги, обогащались, соседи в курсе, неофициально сдавали, но У.К. в курсе была, т.к. квартира была на учете милиции, сын мой не был собственником этой квартиры, там не жил, но был зарегистрирован, как он должен был платить, ведь собственник не платит, лицевой счет на гр. жену, суд присудил ему платить, за неё ,есть ли возможность отменить решение суда областного, где и не является основанием, что бремя платежей за квартиру, находящейся в собственности, несет собственник.

Ситуация такая...

В прошлом году моя бабушка сделала дарственную на мою дочь (квартира). Потом бабушка умерла. Но в этой квартире был прописан её внук, мой двоюродный брат. Теперь моя дочь хочет продать квартиру, чтобы переехать в другой город. Но мой брат отказывается выписываться. Говорит - ЧЕРЕЗ СУД ВЫПИСЫВАЙ!

Подскажите план действий, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова-главной квартиросъемщик в нашей квартире мой отец квартира не приватизирована!

Прописаны в данной квартире, мой отец, моя мать, мой брат, моя сестра и я (нас трое детей) и + отец прописал без нашего согласия в нашу квартиру своего сына в 2000 году, как он родился.

Он ушёл с квартиры к другой женщине, той есть он ушёл из семьи (от нас) к новой семье.

Родители мои развелись в тот же год. Проблема вот в чём, отец прописал без нашего согласия (моего сводного брата) в нашу квартиру, сами проживают они по другому адресу (у новой жены), кварплату отец за себя и за сына не платит до сих пор, даже госпошлину. Он не считает должным платить, так как не проживает, мы платим за них, подскажите, что нам делать и как решить проблему, когда мы просим платить просто госпошлину за них 2 их, он грозит прийти жить к нам, и чтобы мы освобождали одну из комнат, тогда они будут платить.

Скажите имеет ли он право так приходить, и можем ли мы подать на него в суд, чтобы он платил за себя?!?

У меня такая проблема, я прописан в квартире, собственник это мой отчим, там прописаны еще моя мать, мой брат по отчиму и брат самого отчима. Квартира трёх комнатная. Меня выгнали из дома, и житья с ними нет. Сама квартира не приватизирована, хотя какой то налог постоянно приходит на на квартиру, письмо каждому отдельно. Скажите я могу забрать свою долю с этой квартиры?

Ситуация следующая. Моей матерью была приобретена кооперативная квартира. Позже после переезда перепрописки, матери лицевые счета были переведены на мою старшую сестру, которая стала собственником. Позже в квартире был прописан ее сын, которому на момент приватизации не было 18 лет (квартира муниципальной никогда не была). На сегодняшний день уже взрослый сын (мой племянник) привел жену, проживать с которой моя сестра не в состоянии. Может ли моя сестра подарить квартиру мне (я ее сестра только по матери), для того чтобы я как новый собственник могла их выписать? Смогу ли я потребовать от жены своего племянника покинуть каартиру (она в ней не прописана, он прописан). Если он останется прописан в квартире, будут ли прописаны там и их возможные дети? Могут ли они потребовать переприватизации или размена, которым они угрожают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение