Могу ли я ее официально сдавать и как может мне в этом момешать моя БЖ.

• г. Москва

Такая проблема. Исправно платил алименты. Жена отнесла суд. приставам испол. Лист было возбуждено произ. Дело. По решению суд. приставов я должен платить 2000 р. Работадатель переводит 2000 р. и я сам еще 2500 р. Алименты платятся через почту. Но дело в том, что жена их не получает считает мало и говорит, что специально их не берет, чтобы через полгода обратиться в суд как будто я не плачу ей.Был на почте говорят, что за деньгами не приходят. Она считает, что я сдаю квартиру и хочет чтобы я ей платил минимум 10000 р. В квартире я собственник жилья и еще прописан мой сын. Могу ли я ее официально сдавать и как может мне в этом момешать моя БЖ. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе сдавать ее, т.к. вы собственник. Помешать она вам никак не может. Неполучение б/супругой алиментов вовсе не значит, что Вы не исполняете решение суда.

Алексей, Вы должны платить алименты в размере указанном в судебном решении.

Расчет алиментов должен производиться со всех доходов, Ваша б.жена может их указать приставам, в том числе, доходов со сдачи квартиры (просто пока Ваша жена не дошла до юристов). По поводу перечисления, Вы можете уточнить у пристава о возможности переводить на счет который могут указать они, а жена потом не сможет заявить о том, что Вы не переводите ей деньги.

Алексей, могу Вам посоветовать, высылать также деньги, чтоб не было что Вы не платите алименты, а это ее проблема, что она их не выбирает пусть у нее на щиту они собираются у Вас на руках есть документы, подтверждающие, что Вы перечисляете и должно быть указано, что это именно алименты, а не просто перевод.