Почему я за свой счет должна теперь ремонтировать машину.

• г. Санкт-Петербург

Мне поцарапали машину, промчавшись просто не соблюдая никаких правил, виновник остановился посмотрел и сказал, что времени ждать ГАИ у него нет и уехал. Номер я записала, сотрудники ДПС виновника нашли, но у него нет ОСАГО. И он отказывается выплачивать ущерб. Что можно и лучше сделать в такой ситуации. Я всегда исправно плачу все ОСАГО и у меня нет никаких нареканий. Почему я за свой счет должна теперь ремонтировать машину.

Ответы на вопрос (2):

Если Вам в добровольном порядке не возмещают ущерб, надо обращаться в суд!

До этого позаботтесь чтобы у Вас были все документы из ГИДББ.

Копии документов можно получить в ГИБДД, затем организуйте оценку повреждений у оценщика, пригласив на оценку телеграммой вторую сторону. После чего можно обращаться в суд с иском о взыскании материального ущерба.