Суд оставил вообще без рассмотрения мое ходатайство уже после возбуждения делопроизводства?

• г. Москва

Суд оставил вообще без рассмотрения мое ходатайство уже после возбуждения делопроизводства?

Ответы на вопрос (1):

Без рассмотрения суд не вправе оставить заявленное ходатайство. Суд обязан вынести определение об удовлетворении или же об отказе в удовлетворении заявленного ходатайства. Определение может быть вынесено устно! Если ходатайство не приобщено к материалам дела, то подайте его через канцелярию суда!