Суд оставил вообще без рассмотрения мое ходатайство уже после возбуждения делопроизводства?

• г. Москва

Суд оставил вообще без рассмотрения мое ходатайство уже после возбуждения делопроизводства?

Ответы на вопрос (1):

Без рассмотрения суд не вправе оставить заявленное ходатайство. Суд обязан вынести определение об удовлетворении или же об отказе в удовлетворении заявленного ходатайства. Определение может быть вынесено устно! Если ходатайство не приобщено к материалам дела, то подайте его через канцелярию суда!

Спросить
Пожаловаться

На сайте суда написано оставленной без рассмотрения, возвращено в отдел судебного делопроизводства дело по рассмотрению ходатайства на УДО, меня интересуют основания для оставления без рассмотрения.

В суд подано ходатайство об оставлении дела без рассмотрения по не соблюдению досудебного порядка ст. 222 ГПК. Суд отложил рассмотрение ходатайства, поскольку для вынесения определения необходимо изучение дела. После этого перешли к рассмотрению по существу. Законно ли это?

Я написала ходатайство в суд на рассмотрение дела без моего участия (истец) гражданское делопроизводство. Суд был, теперь следующий будет с привлечением соответчиков. Вопрос: надо ли мне писать повторное ходатайство о рассмотрении дела без моего участия или первого достаточно было?

Суд потерял ходотайства о рассмотрение дела по месту жительства и вынес постановление при апелляции уже с копией о ходатайсве рассмотрели и оставили без изменений.

Можно ли подать жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока в областной суд, если городской суд оставил без рассмотрения жалобу и отсутствия ходатайства.

В протоколе нарушения указана дата рассмотрения 04.04.19 в отдел ГИБДД.

01.04.19 я отправил письмо с ходатайством о рассмотрении дела по месту жительства. По трек номеру письмо получено 10.04.19.

В 20 мая пришло письмо из вышестоящего ГИБДД, в котором говорится, что ходатайства рассматриваются при рассмотрении дела об АП в соответствии с п.6 ч.1 ст 29.7 КоАП. Сейчас мне пришло уведомление о дате рассмотрения дела в суде.

Вопрос: должностные лица ГИБДД должны были дать определение на мое ходатайство или если ГИБДД передали дело в суд, то это уже суд будет давать определение на мое ходатайство?

Допустимо ли, чтобы суд оставил ходатайство без рассмотрения и является ли это существенным нарушением норм процессуального права, суд даже формально не вынес по нему определение? Какая норма ГПК предусматривает обязательность рассмотрения ходатайств? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд апелляционной инстанции при рассмотрении гражданского дела в ходе рассмотрения принять решение без ходатайств сторон отложить рассмотрение на 2 недели.

Я подал иск а Арбитражный суд, одновременно с ходатайством об обеспечении иска. Суд оставил исковое заявление без движения, чтобы исправить указанные в определении суда недостатки (оплатить пошлину за обеспечение иска). Уведомление по почте во время не получил, в связи с чем ходатайство оставили без движения, рассмотрение ска (в упрощенном порядке) назначили на 1.11.2017.

Подскажите, можно ли оплатить ходатайство и подать повторно?

Судились по возмещению ущерба в результате ДТП. Заявили устно, что хотим рассмотрения без нашего участия. Суд проигнорировал это, оставил дело без рассмотрения. Теперь мне пришло заявление на возмещение издержек по суду. Почему суд проигнорировал моё ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение