Прокурор объясняет, почему проверка дееспособности не обязанность организаторов игровых зон

• г. Казань

Почему прокурор говорит, что организаторы игровых зон не должны проверять дееспособный человек или нет? Если в пункте 5 статьи 1063 настоящего кодекса ГК РФ,говориться о том что Закон обязывает организаторов игровых зон непускать лиц, которые в судебном порядке признаны недееспособными? И это проверяет служба по наблюдению за играми?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна Вы сами читали эту статью?

Статья 1063. Проведение лотерей, тотализаторов и иных игр государством и муниципальными образованиями или по их разрешению

5. В случае неисполнения оператором лотереи, организатором игр указанной в пункте 4 настоящей статьи обязанности участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или иных играх, вправе требовать от оператора лотереи, организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны оператора лотереи, организатора игр.

где здесь про недееспособность?