Незаконное вычетание из зарплаты на алименты - что делать?

• г. Нижний Новгород

Мой муж платит алименты на одного ребенка, есть небольшая задолжность, и приставы начали выставит из зарплаты 50% без его ведома, он работает на минимально 11000, я не работаю сижу в декрете с нашим общим ребенком. Бывшая его жена получает 9300 а муж зарплату 4000, законно ли это? “

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Законно конечно, если не примет меры по снижению размера алиментов. Нужно ему обращаться с заявлением в суд.