Ходатайство об ознакомлении с материалами дела, завершенного судебным определением

• г. Иркутск

В судебном заседании мы отказались от иска ст.220, 221,224 ГПК РФ. Вынесено Определение.

Нам нужно ознакомиться с материалами дела. Подскажите как написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела, когда дело уже завершено? Что писать в ход-ве?

Ответы на вопрос (3):

Образец заявления об ознакомлении с материалами дела, рекомендуемый для граждан в судах Вы можете найти в Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде на просторах Интернет ресурса, а можете написать и в произвольном порядке, также в нем можете указать фразу: ... ознакомиться с приминением фототехники (телефона) например.

В

(наименование суда общей юрисдикции)

Адрес суда:

От Истца (или Ответчика):

ФИО

Адрес:

Дело №

ХОДАТАЙСТВО

об ознакомлении с материалами дела

В районном суде города рассматривается дело № по иску ФИО к ФИО о .

В соответствии со статьей 35 Гражданского процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.

На основании вышеизложенного, прошу разрешить ознакомиться с материалами дела № с использованием фототехники.

Приложения:

1. Копия доверенности представителя.

Дата подачи заявления «___» г.

Подпись.

Вне зависимости от того, "завершено" дело или нет, это Ваше право, как стороны по делу ознакомиться с материалами (ст. 35 ГПК РФ). Ходатайство - в произвольной форме (указываете, что являлись по этому делу истцом, в связи с возникшей необходимостью, просите разрешить ознакомиться с материалами дела). "Шапку" - на имя судьи, указываете свой процессуальный статус, лиц, участвующих в деле, номер дела. На практике - лучше сразу с этим ходатайством обратиться к судье, чтобы "завизировал", затем - к помошнику судьи или в канцелярию, или в архив (если дело уже туда передали).