Как узнать, куда уплачивать государственную пошлину при подаче апелляционной жалобы по гражданскому делу в Савеловский суд или Мосгорсуд?

• г. Рязань

При подаче апелляционной жалобы на решение Савеловского суда по гражданскому делу. Уплачивается гос. пошлина по реквизитам Савеловского суда или Мосгорсуда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уплачивать госпошлину надо по реквизитам Московского городского суда, поскольку именно он будет рассматривать Вашу апелляционную жалобу по существу, но подавать жалобу и документ об оплате госпошлины надо в Савеловский районный суд, он перешлет Вашу жалобу вместе с делом в Мосгорсуд.