Многодетная семья без лишенной родительских прав жены - история пары, которая планирует регистрацию брака

• г. Уфа

У меня двое детей. Живу с мужчиноу, у которого тоже двое, а жена его лишена родительских прав. Хотим расписать. Будем ли мы считаться многодетной семьей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана

Только в том случае, если Вы усыновите хотя бы одного ребенка Вашего мужа. И если все дети будут несовершеннолетние, не достигшие 18 лет.

Многодетные семьи имеют льготы, только в случае получения статуса малоимущей семьи.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!