Отказ в получении губернаторского пособия из-за незарегистрированного проживания в Ставропольском крае - возможность предоставления доказательств в судебном порядке

• г. Ставрополь

На момент третьего ребенка мы были зарегистрированы семье муж и двое деток в другом городе но проживали в ставропольском крае с 2014 года но не были зарегистрированы так как не было возможности после рождения третьего ребенка мы все прописались в ставропольском крае и мне отказали в получении ежемесячной выплаты губернаторкого пособия теперь на данныймомент мне пришло письмо что я могу через суд предоставить доказательства в судебном порядке что по факту моя семья проживала на территории с.к.

Ответы на вопрос (1):

Анна! В соответствии с постановлением Губернатора СК № 571

Определить, что ежемесячная денежная выплата предоставляется при соблюдении следующих условий: постоянное проживание на территории Ставропольского края родителей и несовершеннолетних детей на дату рождения в семье третьего или последующего ребенка, родившегося после 31 декабря 2012 года, подтвержденное документами (сведениями), выданными органами регистрационного учета граждан по месту пребывания и по месту жительства, либо вступившим в законную силу решением суда об установлении данного факта.

То есть Вам в управление труда и соцзащиты необходимо предоставить либо справку из ПВС о том, что вы проживали на момент рождения ребенка в СК, либо решение суда об установлении факта проживания.

Ст. 264 ГПК РФ

Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

В суд надо обращаться с заявлением по месту Вашего жительства

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Обратите внимание на следующее:

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

То есть это значит, что Вы должны убедить суд, что без решения суда вы никаким образом не можете установить этот юридический факт и Вам для этого видимо нужно получить справку ПВС, что они не могут подтвердить факт вашего проживания на территории СК

также выполните вот это

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Дальше подавайте заявление в суд. К заявлению приложите его копии по числу сторон, а также документы-доказательства, подтверждающие факт проживания. Подготовьтесь, что процесс доказывания будет сложным.

С уважением, адвокат Волков А.В.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста составить исковое заявлении о том что на момент третьего ребенка моя семья проживала в ставропольском крае города буденновска то,что мои дети находились на учете в детской поликлиники с 2014 года так же и старшая дочь обучается с этого же года в школьном учреждении.

Я мать одиночка с 3-мя малолетними детьми (статус малоимущих). Интересует такой вопрос-Существует ли закон о не выплате губернаторского пособия в Ставропольском крае г.Пятигорск если до рождения третьего ребенка, двое детей не были прописаны ранее... очень интересно, потому что мне отказывают в выплате,2 года получала губернаторские, а теперь отказывают.

Нам было отказано в пособии на третьего ребёнка, так как не было регистрации у детей до рождения третьего. Мы сами родились и зарегистрированы в ставропольском крае, детей не зарегистрировали так как не было своего жилья, естли у нас шанс через суд добиться выплаты.

Какие положены пособия и выплаты многодетным семьям в 2017 году (в семье шестеро несовершеннолетних детей)? Ежемесячное пособие на третьего ребенка до 3 лет-положено ли,если в семье двое детей рождённых после 31 декабря 2012 года? Челябинская область г.Троицк.

В соцзащите г Краснодара при рождении третьего ребенка были назначены пособия все кроме выплаты ЕВД ежемесячное пособие за третьего ребенка, т. к. на вопрос все ли назначено было сказано что все что вам положено вам назначили. В апреле этого года я переоформила пособия по месту жительства мужа на него и оказалось что мне в Краснодаре не выплачивали самое большое пособие Ежемесячные выплаты за третьего ребенка, а это 9000 рублей в месяц за 1,5 года сумма для многодетной семьи очень весомая. Вопрос могу ли я подать в суд на соцзащиту за то что они скрыли то факт что мне было положено данное пособие!?

Семья проживала в квартире. Собственниками были муж и жена. Развод. У семьи ещё была квартира в равных долях в областном городе. После развода квартиры добровольно переписали жена бывшая выбрала квартиру в краевом центре но прописана в другой квартире где совместно проживали ранее и эту квартиру переписали мужу бывшему. После получения документов отказывается выселяться мотивируя что тем что ей надо заработать ветерана края а это 4 года. Что надо сделать чтоб её выписать и выселить.

У нас родился 3 й ребенок. На момент рождения у нас смужем не было постоянной регистрации (ставропольский край). у меня была временная у мужа не было вообще (мы оба граждане РФ.) все дети рождены на территории ставропольского края. На момент подачи заявления у меня и моих детей уже была прописка в г,Ставрополе. Однако в связи с отсутствием прописки именно на МОМЕНТ РОЖДЕНИЯ третьего ребенка комитет соц защиты отказал нашей семье в ежемесячной денежной выплате многодетным семьям по случаю рождения в ней третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. хочу обжаловать решение соцзащиты в суде. Каковы мои шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья. Третьему ребенку год. Св.многодетной семьи получили совсем недавно. Собираемся подать заявления на определенные выплаты.

Пособие до трех лет.

Содержание детей в многодетной семье.

Подскажите за какой период будет производится расчет? С момента рождения третьего ребенка? Или с момента подачи заявления? Или же с момента получения св.многодетной семьи? Или другое? Заранее благодарны.

У меня статус многодетная семья с 2018 года, после рождения 3 го ребенка, я подавала несколько пакетов документов, на различные пособия. Прошел год и снова потребовали подтвердить статус семьи и тут звонок с соцзащиты. Мой старший сын учился и проживал учебный 2018-2019 год в школе интернат и соответственно, он был на соцобечпечении. И значмт мы лмшвемся всех льгот И теперь соцзащита требует (!) вернуть все пособия за 2018 год. На мой вопрос-где я их возьму, уде потраченные на семью пособия и чем мне кормить младших детей-ответ-ваши проблемы.

Как мне разрешить эту проблему.

Скажите пожалуйста. Я многодетная мама проживаем в ставропольском крае. Могут ли мне отказать в ЕДВ на третьего ребенка (в выплате до 3-х лет) если ВСЕ ДЕТИ ПРОЖИВАЮТ со мной, НО только старший прописан (зарегистрирован) со мной? Скажите закон или постановление. Мне в соц защите сказали что мне откажут даде если я остальных детей пропишу (зарегистрирую). так как на момент рождения третьего ребенка вся семья должна быть прописана в ставропольском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение