Старенький дед обращается за помощью - сосед без спроса срывает орехи с его деревьев, влекущих прибыль

• г. Майский

Мой Сосед, старенький дед жалуется на наглость своего соседа, который без всякого спроса срывает с его деревьев орехи. Дед просит помочь, так как он эти орехи сам продает и живет на прибыль от них. Что можно сделать в этой ситуации, можно ли составить иск и обратиться в суд? или такие дела суд не решает?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Карина, в данном случае надо будет написать заявление участковому по факту кражи урожая.

С уважением.

Заявление в полицию по факту кражи урожая и собаку сторожевую выпускать в сад погулять.