1).я слышал с нового года ввели налог на выигрыши в казино?

Прокомментируйте, пожалуйста, как его будут взимать?

2). могу я задекларировать за 2000 год что я выиграл в казино например 1000000 рублей, и заставят ли меня платить с этой абстрактной суммы налог (раньше ведь налога никаго не было с выигрышей)

вопрос №14385
прочитан 42 разa

Часть 2 ст. 224 Налогового кодекса РФ (часть II) установила налоговую ставку в размере 35 % в отношении выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в т. ч. с использованием игровых автоматов). Удерживать данный налог будет казино - оно является налоговым агентом и будет его исчислять и уплачивать в порядке, установленном ст. 226 Налогового кодекса РФ (часть II). А взимается он очень просто: вы выиграли 20 000 рублей и при обмене фишек на денежные средства вы получите на руки 13 000 рублей, а сумма налога будет составлять 7 000 рублей. При этом с у вас попросят предъявить паспорт и сведения о вас и вашем выигрыше будут направлены в налоговую инспекцию по месту вашего жительства. Данный налог взимается с 01 января 2001 года. И если вы выиграли в 2000 году 1 000 000 рублей, то данный налог вы не платите, но ваш доход должен быть задекларирован и налогообложение будет производиться налоговой инспекцией по ставкам, в порядке и на условиях, предусмотренных Законом РФ от 07.12.1991 г. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" (с изменениями на 02.01.2000 г.) и Инструкцией ГНС РФ от 29.06.1995 г. N 35 "По применению Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц".

Пригодится информация

Похожие вопросы

юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

Необходимо самостоятельно подать декларацию не позднее 30 апреля следующего года и заплатить налог на доходы физических лиц не позднее 15 июля следующего после получения выигрыша года.


юрист Кудрин Олег Эдуардович:

Добрый день. Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Что это за выигрыш?


юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

Налог на доходы физических лиц существует уже давно и взимается со всех доходов физического лица, в том числе и дохода от продажи имущества (ст.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемый Михаил! Вопрос налогообложения налогом на наследство в Вашем случае будет решаться по действующему на момент открытия наследства Закону РФ №2020-1 "О налоге с имущества,


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Данный вид налога существует очень давно. Для сведения: [i] Налогом на имущество физических лиц облагаются следующие виды имущества:


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X