Пришло смс от банка Хоум кредит, что дело передано в отдел судебного производства, это что за отдел такой и что это означает?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна Михайловна!

Это означает, что, если у Вас есть долги перед этим банком, то теперь их взыскивать будут в судебном порядке.

Это обычные пугалки, Вам же надо не поддаваться на писхологические атаки и избрать подходящий способ, как избавиться от кредита.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.