Один нотариус может вести два дела о вступлении в наследство - факты и объяснения

• г. Москва

Оказывается, что два дела о вступлении в наследство (к примеру, завещание имущества и вступление в наследство по родству другого имущества) должен вести один нотариус. Так ли это? Объясните пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Илья Дмитриевич, здравствуйте! Наследственное дело к имуществу умершего заводится одно. Их не может быть два, даже в случае наследования и по завещанию, и по закону.

С уважением,

Харченко О.В.