Понесёт какое либо наказание данное должностное лицо или нет?

• г. Москва

Допустим я выиграю дело в суде по иску к должностному лицу о его незаконных действиях (бездействии). Понесёт какое либо наказание данное должностное лицо или нет?

Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Рассчитывайте на предусмотренное статьей наказание и на удовлетворение исковых требований!

Спросить
Пожаловаться

Заявления о признании незаконных действий рассматриваются в особом порядке, а не в форме искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

чтоб ответить на Ваш вопрос, на что Вы можете рассчитывать при вынесении решение суда в вашу пользу нужно узнать, о чем вообще речь идет.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание грозит должностному лицу ели он составляя протокол написал в нём якобы он другое должностное лицо (лицо составившее протокол) и расписался подписью как будто это подпись должностного лица от чьего имени он составлял протокол.

В иске ответчик - должностное лицо, также указан орган, где он работает. Сколько необходимо делать копий иска и документов? Одна копия-суду, вторая-должностному лицу, третья - органу, где работает должностное лицо?

От прокурора поступило ходатайство об отводе должностного лица рассматривающие административное дело и передать на рассмотрение другому должностному лицу. Должно ли новое должностное лицо заново его рассматривать или может его продолжить Желательно ссылка на документ Спасибо!

В 2014 году в отношении должностного лица было заведено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ.

На сегодняшний день данное должностное лицо руководит другой организацией.

1) Какие пути решения есть?

2)Грозит ли наказание этому должностному лицу, или будут еще и привлекать нового руководителя организации, на которой были выявлены нарушения?

Должностное лицо составляет постановление 11 февраля 2017.

Постановление обжалуется, судом последней инстанции в виду утверждения, привлекаемой к ответственности стороны, полного отсутствия доказательств совершения правонарушения а также отрицания совершения правонарушения в решении прописывается должностному лицу повторно рассмотреть дело, оценить имеющиеся доказательства.

Решение суда поступает должностному лицу 16 июня 2017, срок привлечения к ответственности истёк. Привлекаемая к ответственности сторона подаёт иск на должностное лицо и отправляет его почтой, дата отправки 28 июня 2017.

Предположительно с 30 июня по 3 июля 2017 данный иск поступает в суд.

Суд извещает должностное лицо об иске.

13 июля 2017 должностное лицо составляет постановление о прекращении дела от 11 февраля 2017 за истечением срока давности.

Возникает вопрос получив решение суда 16 июня 2017, в то время когда срок привлечения к ответственности уже истёк, должностное лицо было обязано проигнорировав решение суда повторно рассмотреть дело, прекратить дело сразу 16 июня 2017 или в течении нескольких дней, или согласно закона должно было ждать почти месяц и прекратить дело 13 июля 2017.

Прекращение дела по истечению срока давности стало основной причиной в отказе по иску.

В 2014 году в отношении должностного лица было заведено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ.

На сегодняшний день данное должностное лицо руководит другой организацией.

1) Какие пути решения есть?

2)Грозит ли наказание этому должностному лицу, или будут еще и привлекать нового руководителя организации, на которой были выявлены нарушения? 3)Какую позицию отстаивать на суде?

Если должностному лицу отправляется обращение физ. лица, то может ли должностное лицо без согласия на то данного физ. лица пересылать обращение по подчиненности без заключения соглашения об обработке персональных данных и согласия на пересылку другому должностному лицу данного обращения, на основании какой статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На ком согласно 28.7 п.5.2 КОАП РФ лежит ответственность за не уведомление лица о продлении срока административного расследования на должностном лице в чьем производстве дело либо на должностном лице вынесшем определение о продлении.

При подаче иска о возмещении материального и морального вреда где ответчиком является должностное лицо в просительной части указано, признать незаконные действия должностного лица, а дальше о возмещении вреда.

В канцелярии суда было сказано, что это решают сначала в мировом суде о признании незаконного действия должностного лица КАС РФ, а потом предъявляется иск.

Возможно при подаче иска просить сразу о незаконных действиях и о признании морального вреда?

Могут ли должностному лицу назначить наказание в виде административного штрафа, если на момент проверки должностное лицо уже уволилось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение