Что делать, если угрожают выставить кредит на просрочку из-за снижения дохода поручителя? Кому пожаловаться?

• г. Барнаул

По кредиту нет просрочки. У поручителя снизился доход. Потребовали поменять. Предложила нового. Не подошёл. Угрожают выставить кредит на просрочку? Что делать в такой ситуации? Кому пожаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, надо смотреть ваш кредитный договор, в принципе вы же свои обязанности по договору исполняете, поэтому не совсем понимаю, что может сделать банк здесь, надо смотреть ваш договор.

Для того чтобы сделать вывод о наличии правовых оснований для требования о замене поручителя по кредитному договору необходимо ознакомление с его условиями.