Как справиться с отсутствием света и проблемами с председателем при покупке участка?

• г. Краснодар

Я собираюсь приобрести участок, сделка купли-продажи состоится на следующей неделе, а документы о праве собственности будут на моё имя ещё через дней 5 после сделки. Мне нужно провести свет в дом, (причём в ускоренном режиме, т.к. у меня месяц для освобождения квартиры) и для этого нужна справка от председателя об отсутствии задолженности и членская книжка уже на моё имя. при первом же обращении к председателю по телефону, он начал всячески избегать встречи, ссылаясь на занятость. Я хоть и говорила что могу подъехать в любое назначенное время и место, он ничего внятного не ответил, только пообещал перезвонить мне. в итоге сам не звонил, на мои звонки не отвечает, а меня пожимает время с переездом, в доме даже полов и дверей нет, ещё нужно бить скважину, а у нас трое детей, нужно успеть всё сделать, свет будут подключать около месяца, если председатель дальше будет тянуть резину, то я элементарно даже накормить детей не смогу. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо изначально обратиться с письменным заявлением в адрес председателя, в котором подробно изложить обстоятельства и свои требования.