В таких условиях я не могу проживать с грудным ребенком и живу у мужа.

• г. Рыбинск

Я прописана в квартире 2-м с дядей. Он нигде не работает, пьет, на улицу не ходит. Привел жить бомжа, живут цыгане (типо снимают квартиру). Сама квартира сильно запущена. В таких условиях я не могу проживать с грудным ребенком и живу у мужа. Может ли меня дядя выписать из своей квартиры через суд без моего согласия, т.к. я там не проживаю, но за квартиру и за все услуги плачу я.

Ответы на вопрос (2):

если вы за всё платите то выписать вас не кто не может,а дядя без вашего согласия сдать никому квартиру не может и вобще позавите участкового пусть обратит вниманние.

Здравствуйте, Марина.

К сожалению, не соглашусь с предыдущим ответом. Как я понимаю речь идет не о государственной квартире, а о квартире, находящейся в собственности Вашего дяди. Основанием для выселение является тот факт, что зарегистрированное лицо перестает быть членом семьи собственника. Одним из признаков является то, что Вы не ведете общее хозяйство с дядей.

Так что при желании снять с учета возможно. Но это делается только через суд. так что, если дядя ведет асоциальный образ жизни, возможно что обратиться в суд для него будет проблематично.