Неуплата налогов на автомобиль - что делать, если машина зарегистрирована на друга и не выпустили за границу?

• г. Москва

Оформил друг на меня машину в 2008 только щась меня на границе не выпустили из за не уплаты налогов 300 лс налог очень дорогой не знаю где друг и машина что мне делать сегодня я оплотила налог на неё 160 тыс. Мне ее подавать в розыск или в утерю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Выы Постановление получили об ограничение права выезда?

Необходимо заявить в ГИБДД об утрате автомобиля, что передали другу, он пропал с просьбой прекращении регистрации автомобиля и объявлении его в розыске.