8 800 505-92-64
168 юристов сейчас на сайте
2509консультаций за 24 часа
Галина, г. Ставрополь
Галина Россия, г. Ставрополь
12.07.2018 в 17:06
vip  номер вопроса №14385610
прочитан 32 разa

На работе назревает конфликт по поводу выходных дней, поэтому хотелось бы узнать, как поступить.

Работаю администратором в магазине у ИП, занимаюсь составлением графика работы для сотрудников. Месяц назад вышла девушка из декрета (двое детей 3 и 5 лет). В нашем магазине плавающий график, выходных и перерывов нет.

Девушка хочет выходные в субботу и воскресение, но не получается ставить так всегда. При этом многие работники высказали своё недовольство по этому поводу, так как дети есть почти у всех (коллектив 7 человек).

Как регулируются и регулируются ли вообще каким-либо законом выходные дни на частном предприятии и как мне следует поступать?

С уважением, Галина.

Вместе с темой "Как поступить на работу в полицию" также ищут: Как устроиться на работу в полицию Как можно устроиться на работу в полицию еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

8 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 3.8 Отзывов: 24 593 Личная консультация
    12.07.2018 17:16

    Здравствуйте, в данном случае девушка не имеет какого либо преимущества перед остальными работниками, руководствоваться надо трудовым договором и ТК РФ.

    Статья 305. Режимы труда и отдыха

    Режим работы, порядок предоставления выходных дней и ежегодных оплачиваемых отпусков определяются по соглашению между работником и работодателем - физическим лицом. При этом продолжительность рабочей недели не может быть больше, а продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска меньше, чем установленные настоящим Кодексом.

    Удачи вам и всего наилучшего.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 50 511 Личная консультация
    12.07.2018 17:16

    Доброго вам времени суток. Выходные дни никаким законом не регулируются. Регулируется только время отдыха. Ст. ст. 106 - 128 ТК РФ. Правила внутреннего трудового распорядка организации утверждаются работодателем. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Подольск   на сайте
    Рейтинг: 5.5 Отзывов: 964 Личная консультация
    12.07.2018 17:16
    отредактирован
    12.07.2018 17:18

    Добрый день. При гибком режиме рабочего времени дни работы и отдыха определяются графиком. Конкретные дни рабочие/выходные определяются работодателем, обязанности соблюдать пожелания работника по выходным дням - суббота и воскресенье у вас нет.

    Статья 102 ТК:

    При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.

    Статья 103 ТК:

    Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

    Статья 305 ТК:

    Режим работы, порядок предоставления выходных дней и ежегодных оплачиваемых отпусков определяются по соглашению между работником и работодателем - физическим лицом. При этом продолжительность рабочей недели не может быть больше, а продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска меньше, чем установленные настоящим Кодексом.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новоалтайск   на сайте
    Рейтинг: 5.3 Отзывов: 2 244 Личная консультация
    12.07.2018 17:19

    Согласно ст. 111 ТК РФ всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

    Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

    У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

    Поэтому если график плавающий и предоставление выходного в воскресенье невозможно по производственным причинам, нужно предоставить выходной в любой другой день недели.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Краснокаменск   на сайте
    Рейтинг: 3.8 Отзывов: 6 939 Личная консультация
    12.07.2018 17:19

    Здравствуйте. Вы ошибаетесь думая, что работа на частном предприятии может иметь свои законы. В любом случае вам нужно руководствоваться ТК РФ. Т.е в вашем случае необходимо создать соответствующий ЛНА.

    Согласно ТК РФ Статья 111

    Цитата:
    У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

    В силу ТК РФ Статья 189.

    Цитата:
    Работодатель обязан в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором создавать условия, необходимые для соблюдения работниками дисциплины труда.

    Трудовой распорядок определяется правилами внутреннего трудового распорядка.

    Правила внутреннего трудового распорядка - локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк  
    Рейтинг: 5.6 Отзывов: 49 149 Личная консультация
    12.07.2018 17:40

    На частное предприятие в полном объеме распространяются нормы Трудового кодекса Российской Федерации (Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018) Нормами ТК РФ-статья 111 вам следует руководствоваться при составлении графика работы и выходных дней.

    Статья 111. Выходные дни

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 111 ТК РФ

    Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

    Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Вам следует на основании статьи 189 тК РФ разработать и ввести в действие на вашем частном предприятии-Правила внутреннего трудового распорядка - локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.

    Определите в этом документе режим работы и отдыха. Утвердите этот документ приказом ст 8 ТК РФ своего работодателя и ознакомьте с этим документом под роспись всех ваших работников

    Только так вы сможете решить эту проблему

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новосибирск   на сайте
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 6 578 Личная консультация
    12.07.2018 18:26

    Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае ваш вопрос регулируется Правилами внутреннего трудового распорядка (ПВТР) и трудовым договором с работником где указывается "Устанавливается рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику". Поэтому вам необходимо ориентироваться при составлении графика на данные документы. Девушка с детьми не имеет преимуществ если она согласилась на скользящий режим при подписании трудового договора.

    "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

    Статья 100. Режим рабочего времени

    Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Особенности режима рабочего времени и времени отдыха работников транспорта, связи и других, имеющих особый характер работы, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Мурманск   на сайте
    Рейтинг: 5.3 Отзывов: 2 438 Личная консультация
    13.07.2018 16:57
    отредактирован
    13.07.2018 16:58

    Здравствуйте, Галина!

    Конкретно для этой девушки Вы не можете график составить, так как он будет общий для всех сотрудников. Руководствоваться нужно Трудовым кодексом РФ, локальными нормативными актами (Правила внутреннего трудового распорядка, коллективный договор), трудовым договором. Если вносить изменения в трудовой договор, то делается это путём заключения дополнительного соглашения к нему.

    "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

    (ред. от 05.02.2018)

    Статья 111. Выходные дни

    Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

    Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение