У нас с мамой 2 х комнатная квартира приватизированная 50/50 можем ли мы ее разделить и сделать коммуналку, и как это сделать.

• г. Санкт-Петербург

У нас с мамой 2 х комнатная квартира приватизированная 50/50 можем ли мы ее разделить и сделать коммуналку, и как это сделать. Наш дом попадает под реновацию хочется наконец с мамой разъехаться. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

можно попробовать через суд определить порядок пользования квартирой. Но вот сделать коммуналку у Вас вряд ли получиться. Так сказать ордера сейчас не делят. Вы с мамой никогда не перестанете быть родственниками. При реновации условия для предоставоения нового жилья в СПб постоянно изменяются. Можно продать свою долю иному лицу и и тогда будет точно коммуналка