Решение судьи районного суда Кр-го района СПб в мою пользу провозглашено 18.10.11

• г. Санкт-Петербург

Решение судьи районного суда Кр-го района СПб в мою пользу провозглашено 18.10.11, как сосчитать срок вступления в законную силу (10 дней без учета или с учетом выходных) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина!

Решение вступает в законную силу через 10 календарных дней. В Вашем случае - 28.10.11.

С уважением,

ЮБ "Фемида"

Спросить
Пожаловаться

Состоялся мировой суд (ст 12.8 коап рф), решение приняли не в мою пользу - обжаловал в районный, районный принял не в мою пользу. Каков срок вступления в законную силу решения районного судьи? Куда подавать жалобу на решение районного судьи и что для этого надо? Каков срок подачи этой жалобы?

Вопрос о вступлении в законную силу решения суда.

Хочу узнать, был суд, судья вынесла сначала резолютивная часть решения, потом спустя несколько дней основное решение. Судья дала ровно 30 дней до вступления в силу со дня вынесения решения.

Вопрос: По какому решению исчисляют этот срок?

Решение районного суда было обжаловано в областной суд по апелляционной жалобе. Решение оставили без изменения. Кассационная жалоба подается в течение 3-х месяцев после вступления решения в законную силу по решению районного суда или после апелляции?

1 ноября вынесено решение (Отказ мне - истцу)

(10 декабря районный суд получил мою апелляцию от 6 декабря для областного суда).

11 декабря решение районного суда вступило в законную силу. (инфа из сайта суда, мне ничего не сообщалось)

1.Почему решение вступило в силу более чем через месяц?

2.Не помешает ли его вступление в законную силу тому, чтобы оно рассматривалось в апелляционной инстанции?

Мировой судья рассмотрел дело об административном правонарушении и вынес решение о наложении штрафа, указав срок оплаты 60 суток. Была подана апелляция в районный суд. Судья районного суда оставил решение мирового судьи без изменений и указал в постановлении, что "вступает в законную силу" с даты вынесения постановления.

Вопрос - с какого момента отсчитывается отсчитывается срок в 60 суток, с даты решения мирового судьи или с даты постановления районного судьи?

Если Апелляционным решением суда решение районного суда оставлено в силе. То можно по мимо апелляционного решения истребовать еще и решение районного суда как вступившего в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, задолжность по кредиту, мировой суд принял решение взыскать с меня долг в пользу банка, написала отменить приказ, передали в районный суд. суд принял решение в пользу банка взыскать с меня долг, через месяц вступит решение в законную силу. Скажите мне не ждать вступление решения в законную силу и подать заявление на рассрочку или после вступления решения суда в законную силу писать на рассрочку? Как правильно сделать?

Смена дверного замка по решению суда, до вступления решения в законную силу. Суд принял решение о выселении и снятию регистрационного учета, я сменила дверной замок. Правомерны ли мои действия, так как в законную силу решение вступает через месяц?

Здравствуйте. 31 августа 2017 г. было заседание суда и принято решение в мою пользу. Мой ответчик 2 раза не являлся в суд. Поэтому решение ему отправили почтой. Прошло 20 дней, секретарь судьи сказала, что решение вступит в силу, когда ответчик получит решение почтой или не получит и решение вернётся в суд. В настоящее время судья ушла в отпуск до 5 октября. Мне надо ждать судью или можно без неё получить решение с отметкой о вступлении в силу? Как мне получить решение суда с отметкой о вступлении в силу, чтобы поскорее истребовать с ответчика украденные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение