Срок годности паспорта мужа истек, нужно ли оплачивать его восстановление?

• г. Краснодар

Сегодня выяснилось, паспорт мужа в списке недействительных (на сайте фмс заменен на новый). Паспорт на руках, ничего не меняли, срок действия норм). Нам придется за свой счет восстанавливать?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего допущена техническая ошибка при выдаче нового паспорта либо "двойнику" Вашего мужа (который может находится даже в другом городе, но Ф.И.О. и год рождения совпадать). Для прояснения ситуации лучше с письменным заявлением обратиться в отдел по вопросам миграции в полиции по месту жительства (бывшее ФМС)