Порядок обжалования решения суда об административном правонарушении и подача жалобы в случае лишения прав на 4 месяца (номер судебного участка № 285 мировой суд)

• г. Москва

Какой порядок обжалования решения суда об административном правонарушении (права забрали на 4 мес). номер судебного участка № 285 мировой суд.

Куда нужно подавать жалобу? И в каком виде это должно быть, можно ли так же приложить к жалобе фото, доказывающие мою правоту? И каким образом можно указать на некорректные действия сотрудника ГИБДД? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На решение мирового судьи Вы вправе подать апелляционную жалобу в течение 10 дней со дня принятия решения в окончательной форме. Жалоба адресуется в соответствующий районный суд, но полается через мирового судью. К жалобе можно приобщить документы.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, к жалобе на постановление мирового судьи не нужно ничего прикладывать. Все Ваши доводы и доказательства Вы будете приводить в жалобе, а затем - в судебном процессе по рассмотрению Вашей жалобы на решение мирового судьи.

Спросить
Пожаловаться

Постановления по делу об админ. правонарушении мировых судей могут быть обжалованы в соответствующий районный суд через мирового судью. Жалоба может быть подана в течение десяти дней со дня выдачи судебного акта на руки. Вам надо очень серьёзно подойти к вопросу обжалования решения, если не хотите, чтобы всё осталось как есть. Сказать , каким образом Вам написать жалобу, что там указать и т.п. можно только после детального знакомства с ситуацией.

Спросить
Пожаловаться

Было постановление по делу об административном правонарушении, решением районного суда оно было отменено, каков порядок обжалования указанного решения? Какую жалобу подавать? Куда? В вышестоящий суд? Каков срок обжалования? Облагается ли данная жалоба госпошлиной? Какой порядок рассмотрения жалобы - апелляционный?

Мне мировой суд вынес решение об административном правонарушении в виде лишения прав сроком на 4 мес.

Я готовлю апелляционную жалобу. Скажите пожалуйста, кому по мимо мирового судьи должна быть направленна копия жалобы? Нужно ли отправлять копию жалобы в ГИБДД? заранее спасибо.

Порядок действий по обжалованию. Составлен протокол по административному правонарушению. В положенные 10 дней обжаловала его в районном (городском) суде - оставили без изменения. Теперь мне дали 10 дней для обжалования его в Верховном Суде Республики. Возникло море вопросов. 1. Какая жалоба кассационная или надзорная (решение суда не вступило в силу). 2. Просить отмены решения суда или отмены постановления об административном правонарушении. 3. Подавать жалобу самолично, по почте или в наш районный суд, а они перешлют. 4. Какие еще документы нужны помимо самой жалобы, копии протокола, копии постановления, решения суда (нужна копия или само решение). 5 Протокол судебного разбирательства нужен или нет?

Районный суд оставил постановление об административном правонарушении вынесенное мировым судьей без изменения. Данное решение вступило в законную силу немедленно. В решении не указан срок обжалования данного решения и в каком суде. Подскажите пожалуйста в какой суд подавать жалобу и через какой суд подавать, а так же в какой срок?

Районный суд оставил постановление об административном правонарушении вынесенное мировым судьей без изменения. Данное решение вступило в законную силу немедленно. В решении не указан срок обжалования данного решения и в каком суде. Подскажите пожалуйста в какой суд подавать жалобу и в какой срок?

Можно ли подавать жалобу на Определение суда о возврате жалобы на Постановление суда об административном правонарушении?

Мной была подана жалоба на Постановление суда об административном правонарушении, вынесенное в судебном участке. Данная жалоба была возвращена на исправление ошибок, среди которых было указано нарушение сроков подачи жалобы и неверная адресация подачи жалобы. Но данные сроки мною не были нарушены и жалоба была подана в районный суд согласно самого Постановления.

Далее я подаю жалобу на Определение суда о возврате жалобы, так как не согласна с данным определением. На что получаю ответ, где сказано, что действующим административным законодательством не предусмотрен порядок обжалования определения суда о возврате жалобы, но суд соглашается, что сроки мною не нарушены. Данный ответ дан судьей, который вынес Определение о возврате жалобы без разъяснения дальнейших действий по данному вопросу. Законно ли это?

И как дальше действовать в этой ситуации? Подавать жалобу на Постановление с ходатайством о восстановлении сроков подачи жалобы? Или просто приложить письмо о верных сроках ее подачи?

В какой срок должна быть рассмотрена Апелляционная жалоба по административному правонарушению.

Если решение суда было вынесено 03.09.2020 г.

Апелляционную жалобу я подала 13.09.2020 г.

Мировой судья передает жалобу в Районный суд 21.09.2020 г., а 22.09.20 дело с районного суда возвращают обратно в мировой суд (без рассмотрения).

И 16.10.20 г дело опять передают в районный суд но к другому судье.

Подскажите пожалуйста в какой срок в суде должны рассмотреть мою жалобу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь в составлении жалобы

на решение по жалобе на постановление об административном правонарушении в суд.

Было вынесено постановление об административном правонарушении (парковка в зоне действия знака 3.27) На момент парковки знак отсутствовал, на данный момент его так там нет. Писали жалобу в ГИБДД, но решение по жалобе оставили без удовлетворения.

Собираюсь подавать в суд, сам правильно составить не смогу

Спасибо!

Была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении (штраф за платную парковку в ГКУ АМПП). По данной жалобе было вынесено решение об отказе в удовлетворении жалобы. Какими способами можно, если это вообще возможно, продлить срок обжалования в районный суд решения по жалобе на дело об административном правонарушении, чтобы успеть подготовить жалобу, так как мало времени? Ведь после подачи жалобы в суд изменить ее текст и приложения уже не получится? Например, если подать жалобу, а затем отозвать ее, чтобы дополнить, подать ходатайство о возврате дела или как-то еще. Спасибо.

Как обжаловать постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в районном суде? В какой районный суд подавать жалобу? Где взять образец жалобы? Что должна содержать жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение