Порядок обжалования решения суда об административном правонарушении и подача жалобы в случае лишения прав на 4 месяца (номер судебного участка № 285 мировой суд)

• г. Москва

Какой порядок обжалования решения суда об административном правонарушении (права забрали на 4 мес). номер судебного участка № 285 мировой суд.

Куда нужно подавать жалобу? И в каком виде это должно быть, можно ли так же приложить к жалобе фото, доказывающие мою правоту? И каким образом можно указать на некорректные действия сотрудника ГИБДД? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На решение мирового судьи Вы вправе подать апелляционную жалобу в течение 10 дней со дня принятия решения в окончательной форме. Жалоба адресуется в соответствующий районный суд, но полается через мирового судью. К жалобе можно приобщить документы.

Анастасия, к жалобе на постановление мирового судьи не нужно ничего прикладывать. Все Ваши доводы и доказательства Вы будете приводить в жалобе, а затем - в судебном процессе по рассмотрению Вашей жалобы на решение мирового судьи.

Постановления по делу об админ. правонарушении мировых судей могут быть обжалованы в соответствующий районный суд через мирового судью. Жалоба может быть подана в течение десяти дней со дня выдачи судебного акта на руки. Вам надо очень серьёзно подойти к вопросу обжалования решения, если не хотите, чтобы всё осталось как есть. Сказать , каким образом Вам написать жалобу, что там указать и т.п. можно только после детального знакомства с ситуацией.