8 800 505-92-64
84 юристa сейчас на сайте
1950консультаций за 24 часа
Кристина, г. Москва
Кристина Россия, г. Москва
12.07.2018 в 16:53
номер вопроса №14385770
прочитан 2 разa

Соседи на даче испортили калитку (сломали замок, затянули проволокой калитку, чтобы не открывалась вообще)

в заборе между участками. Забор на нашей стороне участка стоит. Председатель говорит, что ничем помочь не может. К кому обращаться?

Вместе с темой "Забор между участками в деревне" также ищут: Забор между соседями в деревне Заборы между участками в СНТ еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 32 514 Личная консультация
    12.07.2018 17:09

    Здравствуйте.

    Цитата:
    1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

    3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

    По ст.1064 ГК РФ подавайте в суд.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 24 534 Личная консультация
    12.07.2018 21:49

    Кристина, у Вас установлен сервитут на проход через их участок? Если нет, то какие у Вас могут быть требования к соседям в этом отношении? Вопрос ведь не в калитке. Вопрос в том, что Вы хотите, очевидно, входить на их участок через нее, а они против.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение