Проблемы с возвратом ПТС после досрочного погашения займа - куда обратиться и как вернуть документ?

• г. Раменское

Взял займ под залог ПТС, погасил досрочно суммой которую продиктовал сотрудник банка на день погашения. ПТС не возвращают, начисляют, какие-то штрафы. Куда жаловаться и как вернуть ПТС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в банк с требованием предоставить Вам письменную справку о состоянии Вашей задолженности (погашена/не погашена), именно сумма основного долга, без штрафов и пени.

После этого, гасите задолженность, требуйте справку о погашении задолженности и одновременно выдачу ПТС.

Всю переписку ведите письменно, чтоб никаких устных слов менеджеров не было, а были документальные подтверждения.